Вопрос № 226443 Опубликовано 17.02.2015 в 16:43

Может ли мать выселить сына с семъей

Имеет ли право мать(хозяйка квартиры) выселить сына с семьей (жена+несовершеннолетний ребенок) и продать или оставить по завещанию другому лицу. В квартире прописаны сын, его жена и ребенок, мать прописана в другой, принадлежащей тоже ей квартире.

Руденко Алексей :: Минск

Ключевые слова: выселение, наследство

  Ответов: 1

может выселить только в принадлежащее ей либо сыну (невестке) жилое помещение в данном населенном пункте и соответствующее установленным для проживания санитарным и техническим требованиям. Продать может с согласия сына, невестки и органов опеки и попечительства. Завещать может без ограничений. Каким образом квартира получена матерью в собственность?  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 17.02.2015 в 18:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2015 в 21:13

Матери по наследству от мужа перешла квартира. Квартира 2-х комн. построена по льготному кредиту, на очереди стояли отец, мать и в долю взяли очередь младшего сына, чтобы площадь квартиры увеличить. Хозяином квартиры являлся отец, после его смерти в наследство вступила мать. Сейчас мать является собственником двух квартир, 3-х комн., в которой проживает она с сыном, невесткой и ребенком и 2-х комн., в которой прописан старший сын. Сейчас младший сын с семьей собирается переехать в 2-х комн. и там прописаться, а старший пропишется в 3-х комн. с матерью. Выходит, что в любой момент, без согласия младшего сына и его семьи, мать может прописать обратно младшего сына с семьей в 3-х комн.?

Руденко Алексей :: Минск

  Ответов: 1

именно, но только в судебном порядке  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 14.03.2015 в 11:12