Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги права аренда беременность брак раздел имущества оформление оформление документов распределение контракт имущество долг алименты налог продажа отработка молодая семья работа оплата прописка квартира договор кредит документы пособие ип амнистия очередь выселение наследство армия жилье общежитие иск ребенок молодой специалист декретный отпуск приватизация раздел недвижимость регистрация развод увольнение лицензия строительство льготный кредит льготы суд гражданство сроки компенсация право зарплата отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226443 Опубликовано 17.02.2015 в 16:43

Может ли мать выселить сына с семъей

Имеет ли право мать(хозяйка квартиры) выселить сына с семьей (жена+несовершеннолетний ребенок) и продать или оставить по завещанию другому лицу. В квартире прописаны сын, его жена и ребенок, мать прописана в другой, принадлежащей тоже ей квартире.

Руденко Алексей :: Минск


Ключевые слова: выселение, наследство

  Ответов: 1

может выселить только в принадлежащее ей либо сыну (невестке) жилое помещение в данном населенном пункте и соответствующее установленным для проживания санитарным и техническим требованиям. Продать может с согласия сына, невестки и органов опеки и попечительства. Завещать может без ограничений. Каким образом квартира получена матерью в собственность? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 17.02.2015 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2015 в 21:13

Матери по наследству от мужа перешла квартира. Квартира 2-х комн. построена по льготному кредиту, на очереди стояли отец, мать и в долю взяли очередь младшего сына, чтобы площадь квартиры увеличить. Хозяином квартиры являлся отец, после его смерти в наследство вступила мать. Сейчас мать является собственником двух квартир, 3-х комн., в которой проживает она с сыном, невесткой и ребенком и 2-х комн., в которой прописан старший сын. Сейчас младший сын с семьей собирается переехать в 2-х комн. и там прописаться, а старший пропишется в 3-х комн. с матерью. Выходит, что в любой момент, без согласия младшего сына и его семьи, мать может прописать обратно младшего сына с семьей в 3-х комн.?

Руденко Алексей :: Минск


  Ответов: 1

именно, но только в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 14.03.2015 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 262543: Имеют право выселить из места проживания, переселить в общежитие по прописке

Вопрос № 262083: Выселение из общежития

Вопрос № 260721: Имеют ли право выселить из общежития?

Вопрос № 260676: выселение из общежития

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы