Вопрос № 226440 Опубликовано 17.02.2015 в 16:34

дарение доли

Здравствуйте. В браке приобретена доля в квартире. Доля оформлена на меня. После развода бывший муж хочет подарить свою половину этой доли нашему общему ребенку. Как это можно оформить, что для этого нужно?

Светлана :: Брест

Ключевые слова: дарение, оформить

  Ответов: 2

Можно составить договор дарения и зарегистрировать в местном агенстве по государственной регистрации и земельному кадастру.необходимо предоставить для регистрации:1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца) - оригинал. Для иностранных граждан - паспорт, или иной документ, удостоверяющий личность, с нотариально засвидетельствованным переводом на русский или белорусский язык;2. Документ, подтверждающий полномочия представителя, - в случае совершения действий от имени и в интересах другого гражданина;3. Соответствующий договор 4.документ, удостоверяющий внесение платы за совершение регистрационных действий.по-моему это 0.6б.в.  

Воробьев Андрей :: 17.02.2015 в 17:29

Если есть еще вопросы, то в моей анкете есть страница в вк. Туда добавляйтесь и там все более конкретно обговорим)  

Воробьев Андрей :: 17.02.2015 в 17:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2015 в 12:45

Здравствуйте. А бывший муж сможет пользоваться этой подаренной долей. Наш ребенок проживает со мной.

Светлана :: Брест

  Ответов: 1

Не сможет если оговорите что он не сохраняет право пользования. Это не единственно возможный вариант, можно с мужем у нотариуса заключить и соглашение об уплате алиментов, где в счет алиментов он передаст имущество  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.02.2015 в 13:59