Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение гражданство квартира регистрация увольнение беременность молодой специалист алименты декретный отпуск оформление документов очередь амнистия права армия долг документы суд договор сроки оформление льготы зарплата приватизация отработка право имущество раздел общежитие брак компенсация аренда распределение недвижимость налоги развод оплата продажа молодая семья ребенок раздел имущества отпуск лицензия жилье иск строительство льготный кредит контракт прописка кредит пособие ип налог работа наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226440 Опубликовано 17.02.2015 в 16:34

дарение доли

Здравствуйте. В браке приобретена доля в квартире. Доля оформлена на меня. После развода бывший муж хочет подарить свою половину этой доли нашему общему ребенку. Как это можно оформить, что для этого нужно?

Светлана :: Брест


Ключевые слова: дарение, оформить

  Ответов: 2

Можно составить договор дарения и зарегистрировать в местном агенстве по государственной регистрации и земельному кадастру.необходимо предоставить для регистрации:1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца) - оригинал. Для иностранных граждан - паспорт, или иной документ, удостоверяющий личность, с нотариально засвидетельствованным переводом на русский или белорусский язык;2. Документ, подтверждающий полномочия представителя, - в случае совершения действий от имени и в интересах другого гражданина;3. Соответствующий договор 4.документ, удостоверяющий внесение платы за совершение регистрационных действий.по-моему это 0.6б.в. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воробьев Андрей :: 17.02.2015 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если есть еще вопросы, то в моей анкете есть страница в вк. Туда добавляйтесь и там все более конкретно обговорим) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воробьев Андрей :: 17.02.2015 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2015 в 12:45

Здравствуйте. А бывший муж сможет пользоваться этой подаренной долей. Наш ребенок проживает со мной.

Светлана :: Брест


  Ответов: 1

Не сможет если оговорите что он не сохраняет право пользования. Это не единственно возможный вариант, можно с мужем у нотариуса заключить и соглашение об уплате алиментов, где в счет алиментов он передаст имущество :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.02.2015 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259993: Как грамотно оформить факт дарения денег

Вопрос № 246517: имеет ли отец пере оформить дом на сына

Вопрос № 245080: как оформить доверенность

Вопрос № 231713: как оформить квартиру

Вопрос № 228509: Имеет ли право пригнать авто из-за границы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы