Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186920
 Всего ответов: 211269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отпуск раздел декретный отпуск право прописка отработка наследство компенсация оплата армия увольнение долг суд распределение строительство контракт раздел имущества ип алименты льготы развод работа общежитие ребенок документы налоги договор зарплата лицензия регистрация брак беременность выселение оформление приватизация очередь пособие имущество продажа жилье оформление документов молодой специалист гражданство права квартира сроки аренда иск налог кредит льготный кредит недвижимость амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226434 Опубликовано 17.02.2015 в 15:40

иск на нанимателя

добрый день уважаемые адвокаты . Моего нанимателя по надуманым причинам (Сам мне говорил) вышестояшее руководство обезало лишить меня премиальной доплаты не ссылаясь на какой небудь пункт каково нибудь нормативново документа{нет вообше такового в природе просто по принцепу человек есть статья найдется}. Хочу подать иск в суд. 1.Заявление особой формы или произвольной писать? 2.Нужно ли решение КТС? 3.В какой суд обращятся по месту жительства или нахождения нанимателя? 4.Какие документы готовить? 5.В какое время рассматривается иск? Спосибо.

вадим :: минск


Ключевые слова: трудовое право

  Ответов: 1

1. Как вариант, можно письменно обратиться к нанимателю с просьбой о выдаче документов о работе и заработной плате. Согласно ст. 51 ТК РБ данные документы должны быть выданы работнику в пятидневный срок.2. Согласно ст.236 ТК РБ, комиссия по трудовым спорам (если она создана) является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПЕРВИЧНЫМ ОРГАНОМ ПО РАССМОТРЕНИЮ ТРУДОВЫХ СПОРОВ, за исключением случаев, когда ТК РБ и другими законодательными актами установлен иной порядок их рассмотрения.Комиссия по трудовым спорам рассматривает споры работников - членов соответствующего профсоюза, связанные с применением законодательства о труде, коллективных договоров, соглашений и иных локальных нормативных правовых актов, трудовых договоров, в том числе об (о): праве на получение и размере причитающихся работнику премий и вознаграждений, предусмотренных действующей у нанимателя системой оплаты труда; выплате компенсаций и предоставлении гарантий; возврате денежных сумм, удержанных из заработной платы работника.Отвечать на остальные вопросы, правильнее будет после изучения всех относящихся к делу документов.Разумеется, приняв решение об оспаривании действий нанимателя, Вы должны понимать, что без помощи адвоката будет сложно добиться желаемого результата. Если Вы серьёзно настроены побороться и отстоять свои нарушенные права и законные интересы, но у Вас есть основания полагать, что сами Вы с этой задачей справиться не в состоянии, тогда правильнее будет обратиться за квалифицированной юридической помощью, то есть к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.02.2015 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272220: Могу ли я уволится с работы для поиска работы по специальности ?

Вопрос № 271558: предоставление отпуска с последующим увольнением

Вопрос № 271524: Пологаются ли выплаты?

Вопрос № 270933: Можно ли мне получить компенсацию за неистраченную часть отпуска

Вопрос № 269952: имеет ли право работодатель заставить меня купить товар,доставленный клиенту под заказ, если клиент от него отказался

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226434





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы