Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы брак ребенок зарплата раздел имущества молодой специалист налог регистрация беременность имущество увольнение декретный отпуск распределение пособие лицензия договор сроки общежитие отработка приватизация квартира гражданство молодая семья очередь документы оформление компенсация оформление документов алименты жилье отпуск наследство аренда выселение кредит строительство недвижимость долг оплата раздел работа иск суд льготный кредит налоги прописка развод ип контракт армия амнистия права продажа право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226430 Опубликовано 17.02.2015 в 15:14

ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПОДАВАТЬ НА АДРЕСНУЮ СОЦИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ

ЗДРАВСТВУЙТЕ-МОГУ ЛИ Я ВЫЙТИ НА АДРЕСНУЮ СОЦИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ-ЕСЛИ СОСТОЮ ОФИЦИАЛЬНО В БРАКЕ-НО ВМЕСТЕ НЕ ПРОЖИВАЕМ-ОТ ДАННОГО БРАКА ИМЕЕТСЯ ДВОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ-Я НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 3 ЛЕТ-АЛИМЕНТЫ МУЖУ БЫЛИ ПРИСУЖЕНЫ-НО ОН ИХ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ НА ПРОТЯЖЕНИИ 4 МЕСЯЦЕВ-СПАСИБО

САВЕНОК АЛЕСЯ :: БУДА-КОШЕЛЕВО


Ключевые слова: ПОМОЩЬ, АЛИМЕНТЫ

  Ответов: 1

Не имеет значения, находитесь вы в официальном браке или нет, важен факт совместного проживания и ведения общего хозяйства. В вашем случае по решению суда о присуждении алиментов вашему супругу, будет понятно, что указанные факты отсутствуют. Для определения возможности предоставления вам адресной помощи, будет производится расчет вашего ежемесячного дохода. Существуют 2 вида помощи для вашей ситуации: 1. ежемесячное социальное пособие и 2. единовременное социальное пособие. В соответствии с п. 2.1. Указа Президента Республики Беларусь от 19.01.2012 N 41"О государственной адресной социальной помощи" "ежемесячное социальное пособие предоставляется семьям (гражданам) при условии, что их среднедушевой доход, определяемый в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь (далее - среднедушевой доход), по объективным причинам ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Советом Министров Республики Беларусь, за два последних квартала (далее - критерий нуждаемости).Размер ежемесячного социального пособия на каждого члена семьи (гражданина):составляет положительную разность между критерием нуждаемости и среднедушевым доходом семьи (гражданина);пересчитывается при увеличении критерия нуждаемости в период предоставления ежемесячного социального пособия."Согласно п. 2.2. Указа "единовременное социальное пособие предоставляется семьям (гражданам), оказавшимся по объективным причинам в трудной жизненной ситуации, нарушающей нормальную жизнедеятельность , при условии, что их среднедушевой доход составляет не более 1,5 величины критерия нуждаемости. Размер единовременного социального пособия устанавливается в зависимости от трудной жизненной ситуации, в которой находится семья (гражданин), в сумме, не превышающей 10-кратного размера бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на дату принятия решения о предоставлении государственной адресной социальной помощи в виде единовременного социального пособия".В любом случае обратиться за указанной помощью вы имеете право, в собесе сделают расчет и примут решением. Но обязательно вам необходимо взять справку у судебного исполнителя о том, что никаких алиментов вы не получаете, что будет подтверждать факт раздельного проживания с вашим супругом и исключать доходы в виде алиментов для определения вашего среднего дохода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 17.02.2015 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 138573: ПОМОЩЬ ПО ЗАКОНУ

Вопрос № 234540: КАК МНЕ БЫТЬ

Вопрос № 224794: КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

Вопрос № 216009: ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЧИСЛЯЮТСЯ АЛИМЕНТЫ

Вопрос № 204069: АЛИМЕНТЫ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы