Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип жилье продажа налог оформление документов общежитие суд гражданство оформление налоги наследство распределение сроки отработка аренда оплата отпуск кредит прописка пособие льготы документы компенсация льготный кредит работа беременность алименты договор имущество раздел имущества амнистия право раздел развод выселение контракт декретный отпуск молодая семья армия регистрация зарплата лицензия долг недвижимость ребенок иск увольнение права молодой специалист квартира приватизация очередь строительство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226429 Опубликовано 17.02.2015 в 15:07

сем

Я не расписан с бывшей сожительницей.У нас 1 ноября 2013 родилась дочь,которую я официально зарегестрировал.Т.е признал факт отцовства,и дал свою фамилию!Дочь сожительница прописала у себя!Меня с ней видется не пускает!Скажите,как и сколько по закону я могу находиться с дочерью,в квартире,где я не прлрисан?Могу ли с ней гулять на улице,или привести в свою квартиру,к родной бабушке на 1-2часа?Не будет ли это похищением?

георгий резванов :: минск


Ключевые слова: визит к родным детям, законные требования отца.

  Ответов: 3

если мать ребенка препятствует Вашему общению с Вашим ребенком, то Вы вправе обратиться в суд с требованием об определении порядка общения с ребенком. За помощью в составлении искового заявления и иной юридической помощью Вы вправе обратиться к адвокату очно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.02.2015 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

отец похитить своего ребенка не может никогда, по определению. порядок общения и участия в воспитании несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающим родителем, определяются судом по иску одним из родителей. суд определит порядок общения и если сочтет необходимым, что не исключено, то назначит его в квартире, где вы не "прописан", в присутствии матери ребенка, укажет возможность прогулок и посещение бабушки. к слову, бабушка и сам может в судебном порядке установить общение с внучкой. если мать не будет выполнять установленный судом порядок, она может быть привлечена к ответственности, вплоть до лишения ее родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 17.02.2015 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похищением, конечно, вряд ли, однако суд расценит такой поступок как совершенный не в интересах ребенка. Учитывая возраст ребенка, вы сможете претендовать в судебном порядке на данном этапе лишь на общение с дочерью в присутствии матери. Если мать будет возражать против поездок к бабушке и прогулок на улице в ее отсутствие, суд наверняка примет ее сторону. По мере взросления ребенка вы вправе обращаться в суд и пересматривать порядок общения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 17.02.2015 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
198 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы