Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184795
 Всего ответов: 208962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск очередь сроки амнистия суд прописка отпуск жилье увольнение наследство молодой специалист строительство гражданство недвижимость оформление ип договор долг права армия налоги право развод декретный отпуск распределение раздел контракт оформление документов пособие приватизация регистрация оплата общежитие отработка раздел имущества выселение документы беременность алименты компенсация имущество молодая семья ребенок льготы продажа аренда кредит квартира брак зарплата лицензия налог работа льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226425 Опубликовано 17.02.2015 в 14:30

Имеют ли право выписать из общежития по окончанию срока аренды, если нет другого жилья и родственников

Была прописана в общежитии вместе с матерью. При пожаре мать умерла, а со мной заключили договор об аренде другого общежития (койка-места )от этого же строительно-монтажного треста сроком на 1 год. На новый срок продлить договор отказались. Так как выписываться было некуда (не замужем, других родственников в РБ нет), то никаких действий не предпринимала. Спустя год получила исполнительный лист на работу о том, что суд рассмотрел гражданское дело об утрате права владения и пользования жилым помещением и решил взыскать госпошлину в доход государства в сумме 450 000р. О заведении дела меня в известность никто не ставил. На данный момент живу в Минске у знакомых.1) Имели ли право выписать меня без моего согласия, не предоставив другого варианта регистрации?2)Каким образом и как получить регистрацию в городе или где-то ещё? Куда нужно обращаться и к кому?3) Могу ли оспорить решение суда?

Васюнькина Екатерина :: Минск


Ключевые слова: аренда общежития, регистрация, прописка

  Ответов: 1

1. да. 2. снять жильё по договору найма с регистрацией в нем. 3. можно. но оснований - нет. в приведенном тексте нарушений законодательства не усматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 17.02.2015 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269808: Не оштрафуют ли налоговые органы за прописку?

Вопрос № 269533: Имею ли я прово прописаться на время одна без ребенка

Вопрос № 269498: Выписали из дома, что делать?

Вопрос № 269401: Поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий без прописки, как сделать временную?

Вопрос № 268329: Имеют ли право родители выгнать меня с ребёнком если я там прописана, а ребёнок нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы