Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодая семья ип ребенок работа аренда долг права выселение молодой специалист наследство квартира брак общежитие жилье алименты оформление документов зарплата очередь беременность декретный отпуск гражданство оплата распределение увольнение раздел имущества имущество льготный кредит сроки пособие суд право армия амнистия отпуск кредит лицензия льготы компенсация налоги отработка договор раздел контракт оформление регистрация строительство развод продажа иск приватизация недвижимость налог документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226414 Опубликовано 17.02.2015 в 13:40

с какого числа должны открывать больничный

17 числа (субота) ночью получил перелом обратился в дежурную травмотологию на кижеватова, там наложили гипс и дали заключение (перелом ,рекомендации) с ним 19 (понедельник) обратился в поликлинику к травматологу который выписал больничный с19. Мне 18 (воскресенье) нужно было на работу, заставили писать заявление типо《я...прошу выдать мне больгичный с 17 потому что я не предупредил вовремя врача о том что мне нужно на работу в воскресенье》на вопрос на каком основании я должен писать заявление сказали что они должны выписывать больничый с чила обращения а я должен был предупредить врача о том что мне на работу. вопрос с какого числа врач должен выписывать больничный с даты обращения или с даты полусения травмы.

иванов андрей :: минск


Ключевые слова: больничный, число, оформление

  Ответов: 1

В соответствии со статьей 33 Закона Республики Беларусь от 18.06.1993 №2435-XII "О здравоохранении", временная нетрудоспособность работника, ЕЕ ПЕРИОД и причина подтверждаются листком нетрудоспособности, порядок выдачи и оформления которого урегулирован Инструкцией о порядке выдачи и оформления листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности, утвержденной Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь и Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 09.07.2002 №52/97 (далее - Инструкция №52/97).Листок нетрудоспособности и справка выдаются в сроки, установленные п.7.5 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан".ЛИСТОК НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ ВЫДАЕТСЯ И ПРОДЛЕВАЕТСЯ В СЛУЧАЕ УСТАНОВЛЕНИЯ У ПАЦИЕНТА ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ.Временная нетрудоспособность возникает при острых заболеваниях (травмах), кризовых состояниях, обострении (декомпенсации) хронических заболеваний, КОГДА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПАЦИЕНТУ НЕДОСТУПНО ИЛИ ПРОТИВОПОКАЗАНО ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ, а также в случаях, указанных в пунктах 28 и 29 Инструкции №52/97.Листок нетрудоспособности выдается СО ДНЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ (п.14 – 15 Инструкции №52/97). Листок нетрудоспособности при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях ЗА ПРОШЕДШИЕ ДНИ НЕ ВЫДАЕТСЯ, за исключением случаев, указанных в пункте 18 Инструкции №52/97 (п.17 Инструкции №52/97). Листок нетрудоспособности за прошедшие дни выдается по решению ВКК лицам, временная нетрудоспособность которых подтверждена медицинскими документами, но листок нетрудоспособности не был выдан своевременно (п.18.7 Инструкции №52/97). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2015 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167444: можно-ли получить послеродовые в течении 3-ех дней

Вопрос № 128401: Имеет ли право организация не выплачивать мат.помощь,предусмотренную в Указе Президента РБ от 15 сентября 2011 года № 417?

Вопрос № 260495: Могут ли мне не оплатить больничный?

Вопрос № 259602: Ститается ли это производственной травмой , и можем ли мы не присылать запрос в больницу Н1

Вопрос № 259053: оформление больничного листа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы