Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191155
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист договор строительство суд льготный кредит общежитие квартира наследство права жилье документы льготы увольнение декретный отпуск зарплата лицензия приватизация имущество выселение очередь брак налог регистрация распределение работа налоги прописка армия аренда контракт оплата развод сроки раздел алименты иск оформление документов молодая семья ип ребенок недвижимость продажа пособие отработка гражданство амнистия раздел имущества долг беременность кредит право компенсация оформление отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226409 Опубликовано 17.02.2015 в 12:33

уважительна ли причина восстановления сроков подачи кассационной жалобы

Уважаемые,подскажите пожалуйста!Мой супруг при разделе имущества подал кассационную жалобу на два дня позже положеного срока(через 12 дней).На заседании по восстановлению сроков его адвокат сказал,что сроки были пропущены по его вине, т.к. он ошибся и неправильно посчитал дни.Сроки восстановили.Неужели это действительно уважительная причина?Стоит ли теперь мне попробовать обжаловать восстановленые сроки?

ольга юрага :: брест


Ключевые слова: кассационная жалоба, восстановление сроков

  Ответов: 1

Определение суда о восстановлении срока не ограничивает Ваши права. Нету перечня уважительных и неуважительных причин. Как суд рассматривая заявление о восстановлении срока сам оценивает уважительность указанной в заявлении причины, так и Вы сами решаете стоит ли Вам что-то пробовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.02.2015 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267974: Как взыскать долг при просрочке сроков по определению?

Вопрос № 252263: Восстановление сроков перерегистрации чеков "Жильё"

Вопрос № 267492: Почему упущен срок

Вопрос № 266797: в какую инстанцию должна подаваться сейчас кассационная жалоба

Вопрос № 265405: Надо ли оплачивать (и в каком размере) пошлину за подачу кассац. жалобы по гражд. делу связанному с защитой прав потребителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы