Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие зарплата раздел имущества кредит ребенок молодой специалист наследство контракт приватизация недвижимость оформление документов льготы договор прописка алименты отработка регистрация гражданство налоги молодая семья жилье компенсация сроки налог выселение декретный отпуск отпуск оформление права строительство оплата брак иск распределение раздел беременность ип армия суд документы продажа квартира развод увольнение работа амнистия имущество пособие лицензия долг право очередь аренда льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226400 Опубликовано 17.02.2015 в 11:34

Увольнение за прогул - право нанимателя?

Здравствуйте. Являюсь работником кадровой службы предприятия. Уволила работника совершившего длительный прогул по окончанию срока контракта, а не за прогул. При проверке прокуратура выдала на мое имя предписание о незаконном увольнении, нарушении законодательства. А как же: Увольнение за прогул - ПРАВО, а не обязанность нанимателя!? Помогите разобраться, все коллеги со мной солидарны. Спасибо

Екатерина :: Полоцк


Ключевые слова: Увольнение за прогул

  Ответов: 1

Безусловно, мотивы и обстоятельства принятого Вами решения понятны, но с юридической точки зрения не все так просто.Разумеется, что некоторые подробности описанной Вами истории, остались за рамками заданного вопроса, но речь по Вашим словам все же идет о длительном прогуле.Учитывая, что увольнение работников принадлежит к исключительной компетенции нанимателя, то он обязан обеспечить соблюдение порядка и условий, установленных законодательством для данной процедуры.При этом, пункт 4.2 Декрета Президента Республики Беларусь от 15 декабря 2014 г. №5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций» гласит, что ГРУБЫМ НАРУШЕНИЕМ ТРУДОВЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, ВЛЕКУЩИМ БЕЗУСЛОВНОЕ ПРИВЛЕЧЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ К ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВПЛОТЬ ДО УВОЛЬНЕНИЯ С ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ, ПРИЗНАЮТСЯ СОКРЫТИЕ (ПОДМЕНА) ОСНОВАНИЯ УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКА ПРИ НАЛИЧИИ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ЕГО УВОЛЬНЕНИЯ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ВИНОВНЫХ ДЕЙСТВИЙ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.02.2015 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2015 в 17:00

Работник был уволен в декабре, до вступления в силу Декрета № 5. Как тогда? Спасибо за ответ

Екатерина :: Полоцк


  Ответов: 1

В предыдущем ответе я не просто так акцентировал внимание на недосказанности в Вашем вопросе, что и требовалось доказать.Работник был уволен в декабре, но и тогда ведь действовали п.5 ст.42 ТК РБ и п.2 - 3 ч.1 ст.55 ТК РБ и т.д.Как тогда? Внимательно читать предписание прокуратуры и обжаловать его, если Вы считаете, что оно противоречит законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.02.2015 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189548: Увольнение за прогул

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы