Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготы право развод молодая семья пособие приватизация лицензия декретный отпуск амнистия сроки льготный кредит молодой специалист ребенок общежитие налоги строительство выселение оформление договор жилье брак распределение очередь контракт налог компенсация иск раздел имущества наследство регистрация недвижимость отпуск продажа алименты квартира работа армия долг раздел права оформление документов аренда зарплата суд отработка оплата прописка кредит гражданство ип имущество беременность документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226399 Опубликовано 17.02.2015 в 10:54

Продажа квартиры лицом, находившемся на лечении в психиатрическом учреждении

Добрый день. От совместного брака после развода имею общую с мужем квартиру. Моя часть приватизирована. Его - нет. Сейчас бывший муж решил продать мне свою часть (предварительно ее приватизировав). Сделку хочет осуществлять его родной брат по доверенности. Проблема заключается в том, что и бывший муж (пару лет назад), и его брат (около 15 лет назад) находились на лечении в психиатрическом учреждении - оба по причине алкоголизма. В настоящее время брат работает, на учете предположительно нигде не состоит. Бывший муж - безработный, состоит ли он сейчас на учете - мне не известно. Вопрос: не будет ли в последующем сделка по продаже недвижимости признана недействительной по причине того, что когда-то имело место их нахождение в лечебном психиатрическом учреждении? Либо оценка нотариуса о дееспособности при оформлении доверенности является достаточной? заранее благодарю за ответ

Анна Кот :: Минск


Ключевые слова: психиатрическое учреждение, дееспособность

  Ответов: 1

важно не "что когда-то имело место", а "что сейчас имеет место". Оценка нотариуса достаточна для совершения нотариусом его действий и больше ни для чего оценка нотариуса не пригодна. Нет возможности ответить на вопрос "не будет ли в последующем...", так как нет экстрасенсорных способностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.02.2015 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252719: как снять недееспособность?

Вопрос № 238103: Доли на участок после увеличения площади дома одним из собственников

Вопрос № 219582: Как узнать дееспособность продавца недвижимости

Вопрос № 203588: Оформят ли в интернат ?

Вопрос № 180391: Может ли принять наследство эмансипированное несовершеннолетнее лицо признанное недееспособным?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы