Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180852
 Всего ответов: 204307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство льготы выселение очередь имущество отработка развод оплата раздел беременность контракт пособие ребенок компенсация брак прописка налоги алименты продажа амнистия молодая семья увольнение работа кредит жилье ип отпуск право оформление документов гражданство оформление раздел имущества армия долг аренда суд регистрация строительство квартира налог общежитие распределение сроки приватизация лицензия декретный отпуск права зарплата договор льготный кредит документы недвижимость молодой специалист иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226333 Опубликовано 15.02.2015 в 09:37

режим работы

Режим работы киоска 1 смена с 6.30-14.30 и 2 смена с 14.00-22.00. Время работы продавца такое же. Приходится утром приходить на 30 минут раньше, чтобы подготовиться к работе (выложить товар,пересчитать кассу) и уходить позже на 30 минут , чтобы закрыть кассу (пересчитать выручку, подготовить ее к инкассации, заполнить все кассовые документы и отчёты). Подскажите как выйти с этой ситуации.

Петрова :: Брест


Ключевые слова: режим работы

  Ответов: 1

Если рассматривать вопрос с юридической точки зрения, то в силу положений ч.1 ст.110 ТК РБ, рабочим считается время, в течение которого работник в соответствии с ТРУДОВЫМ, коллективным ДОГОВОРАМИ, правилами внутреннего трудового распорядка обязан находиться на рабочем месте и выполнять свои трудовые обязанности.То есть, в случае если работником выполняются работы по предложению, распоряжению или с ведома нанимателя сверх установленной продолжительности рабочего времени, тогда речь будет идти о сверхурочной работе, которая также относится к рабочему времени согласно ч.2 ст.110 ТК РБ.В зависимости от проводимой руководством в организации кадровой политики, на практике могут быть применены четыре основных способа оформления выполнения работы сверх установленной продолжительности рабочего времени: ненормированный рабочий день, сверхурочная работа, совместительство, а также гражданско-правовой договор.При этом учитывая, что нормирование продолжительности рабочего времени осуществляется нанимателем (ч.4 ст.110 ТК РБ), то именно за ним остается и решение по существу этого вопроса, а также вопросов, касающихся продолжительности сверхурочной работы, ее ограничений, оплаты и компенсации.А что делать работнику в такой ситуации? Работник не лишен права согласно п.13 ч.1 ст.55 ТК РБ, письменно обратиться к нанимателю с критическими замечаниями по этому вопросу и требованием о принятии необходимых мер реагирования. Между тем, статьёй 41 Конституции РБ, запрещен принудительный труд и каждому гарантируется право на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, образованием, профессиональной подготовкой и с учетом общественных потребностей, а также на здоровые и безопасные условия труда.Поэтому, работник не согласный с кадровой политикой, проводимой в организации, всегда может расторгнуть трудовой договор в соответствии с нормами трудового законодательства и попробовать свои силы в другой организации, где его труд и рабочее время будут рационально использовать и надлежащим образом оплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.02.2015 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2015 в 11:17

А как же ст.133 ТК РБ. Что-то Вы не то написали, это не сверхурочная работа. Получается я это время работаю на нанимателя бесплатно. Если я против работы бесплатно-выход один увольняйся.

Петрова :: Брест


  Ответов: 1

Что-то Вы не то поняли.Попробую объяснить подробнее и доступнее.Фактическое рабочее время учитывается с момента явки работника на место выполнения работы согласно ПРАВИЛАМ ВНУТРЕННЕГО ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА, ГРАФИКУ РАБОТ (СМЕННОСТИ) ИЛИ ОСОБОМУ УКАЗАНИЮ НАНИМАТЕЛЯ и до момента фактического освобождения от работы в этот рабочий день (смену).Как фактически отработанное должно учитываться время выполнения основных и ПОДГОТОВИТЕЛЬНО-ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЙ (получение наряда, материалов, инструментов, ознакомление с техникой, документацией, подготовка и уборка рабочего места, сдача готовой продукции и др.), перерывов, предусмотренных технологией, организацией труда, правилами его технического нормирования и охраны, а при их отсутствии - нанимателем по согласованию с профсоюзом.Под исполнением трудовых обязанностей следует понимать выполнение работником оплачиваемой работы по определенной одной или нескольким профессиям, специальностям или должностям в соответствии с трудовым договором (контрактом), а также ПВТР, уставами (положениями) о дисциплине, приказами (распоряжениями) нанимателя и т.п. Нормирование продолжительности рабочего времени осуществляется нанимателем (ч.4 ст.110 ТК РБ), который предусматривает все стадии рабочего процесса, то есть весь цикл выполняемых работником операций, где могут быть предусмотрены: подготовительно-заключительное время; основное время; вспомогательное время; время обслуживания рабочего места; время на личные потребности.Установленный для Вас нанимателем режим работы Вы указали в своем вопросе. При этом вопрос об учете нанимателем в этом режиме работы подготовительно-заключительного времени и других стадий рабочего процесса остался открытым.Про приказ или указание нанимателя приходить на работу раньше и уходить позже Вы не написали. Следовательно, в предыдущем ответе были указаны четыре основных способа оформления выполнения работы сверх установленной продолжительности рабочего времени в зависимости от проводимой руководством в организации кадровой политики.В любом случае, выяснять вышеизложенные обстоятельства и решать эту проблему Вам так или иначе придется с нанимателем, либо искать другое место работы, о чем Вам было и указано в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2015 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2015 в 12:55

Весь вопрос в том, что наниматель не хочет ничего решать - его устраивает такое решение проблемы, хотя он понимает , что эта дополнительная работа ведётся перед и после закрытия киоска. Вы советует один выход -не нравится увольняйся. Но ведь есть ТК РБ и необходимо его придерживаться или я царь и бог,что хочу, то и делаю. Тем более я инвалид 3 гр и мне до пенсии 9 месяцев. Уволиться это значит сидеть на пенсию в 1 млн руб эти 9 мес.

Петрова :: Брест


  Ответов: 1

Полностью с Вами согласен. Требования Трудового кодекса необходимо неукоснительно соблюдать как работнику так и нанимателю.В случае если Вы считаете, что наниматель нарушает Ваши права и охраняемые законном интересы, то Вы не лишены права согласно п.13 ч.1 ст.55 ТК РБ, ПИСЬМЕННО обратиться к нанимателю с критическими замечаниями по этому вопросу и требованием о принятии необходимых мер реагирования, а так же обжаловать такие действия нанимателя в органы, осуществляющие надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде (гл.39 ТК РБ), либо в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2015 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263413: Имеют ли право ограничивать время доступа в арендуемое помещение?

Вопрос № 255471: Режим работы организации??

Вопрос № 251154: режим работы магазина

Вопрос № 212252: Возможен ли обеденный перерыв в работе кафе 2 часа?

Вопрос № 201196: Имеет ли право наниматель изменить режим работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07
265001Дарья Дзигун28.03.17 в 18:04
264992Тиханович Ал...28.03.17 в 17:37
264979Курилович Ма...28.03.17 в 17:31
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы