Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187739
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право долг налог отработка приватизация налоги льготный кредит оформление увольнение беременность алименты выселение суд квартира права оформление документов общежитие брак наследство сроки работа контракт договор оплата декретный отпуск пособие раздел распределение армия жилье иск раздел имущества амнистия молодой специалист льготы зарплата лицензия продажа прописка имущество компенсация аренда регистрация развод строительство документы гражданство молодая семья недвижимость отпуск кредит очередь ип ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226324 Опубликовано 14.02.2015 в 22:54

Погашение задолженности по алиментам стоимостью квартиры

Живу с ребёнком (13 лет) в квартире, которая подарена бывшему мужу до свадьбы. В разводе 11 лет. Бывший муж выехал с квартиры 10 лет назад (я с ребёнком в это время проживала на съёмной квартире), оставив большую задолженность по коммунальным платежам, которую суд присудил мне, так как я там была прописана и работала (бывший муж скрывался и не работал) Уплатив задолженность, я вернулась жить в эту квартиру. Прошло десять лет. Бывший муж вспомнил, что у него есть квартира, и теперь желает вернуться жить в ней. А меня с ребёнком выселить. На протяжении всех лет он не платил ни копейки за квартиру и алименты тоже не выплачивает.Задолженность по алиментам исчисляется десятками миллионов. Сидел за уклонение. Вопросы: Может ли он нас выселить? Обязана ли я его пустить проживать в квартире, если он не погасит задолженности по алиментам и не будет оплачивать коммунальные? Можно ли стоимость квартиры засчитать, как задолженность по алиментам? Что нам делать?

Рудковская Зинаида Михайловна :: Верхнедвинск


Ключевые слова: выселение из квартиры, алименты - за квартиру,

  Ответов: 1

Вас может выселить. Должны пустить. Задолженность по квартире, приходящаяся на его часть, за 3 прошлых года может быть взыскана в суде. Можно заключить с его согласие у нотариуса соглашение об уплате алиментов, указав, что в счет алиентов передается квартира :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.02.2015 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269604: Возможно ли выписать хозяина квартиры, которые не проживает на ее территории и за коммунальные платежи не платит?

Вопрос № 257747: Имею ли я право выселить из своей собственной квартиры мужа зарегестрированного в ней по договору найма до вступления с ним в брак?

Вопрос № 223126: Могут ли меня выписать из квартиры?

Вопрос № 212612: как выселить из квартиры жену умершего собственника квартиры

Вопрос № 207250: Имею ли я право выселить из квартиры свою бывшую жену.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы