Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство увольнение право пособие гражданство иск беременность отработка молодая семья контракт лицензия налог оформление документов прописка компенсация распределение очередь квартира зарплата строительство документы недвижимость амнистия льготы суд права льготный кредит долг отпуск регистрация кредит ип армия аренда продажа оплата алименты развод приватизация налоги имущество сроки выселение ребенок раздел договор декретный отпуск общежитие брак оформление работа молодой специалист раздел имущества жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226313 Опубликовано 14.02.2015 в 18:01

Лишение премии.

Уважаемые юристы! Часто вижу вопросы о правомерности лишения премии нанимателем работника, а что ,наниматель обязан платить премию, ведь премия это поощрение, заработал, получи, незаработал - старайся, или я чего то не понимаю? Спасибо.

Шелег :: Минск


Ключевые слова: Премия, лишение, наниматель, работник.

  Ответов: 1

Или чего-то не понимаете. Конкретно о том, что такое премия, за что работник премируется, оговорено в Положении о премировании. Там может быть определено, что премия - за достижение высоких показателей в работе. А может быть премия за отсутствие жалоб, или отсутствие брака, и т.д., то есть не обязательно премия - это всегда награда, она может быть и систематической выплатой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2015 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2015 в 10:37

Спасибо.А может ли не быть на предприятии положения о премировании?

Шелег :: Минск


  Ответов: 1

Если такого положения нет, обычно налоговая инспекция не позволяет затраты на премию отнести на затраты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.02.2015 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263421: Законны ли выплаты премий ?

Вопрос № 260023: Куда писать для проведения проверки?

Вопрос № 260022: Куда писать для проведения проверки?

Вопрос № 255471: Режим работы организации??

Вопрос № 219869: Правомерно ли,со мной поступили ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы