Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск раздел кредит оформление выселение работа документы распределение отработка права беременность очередь компенсация льготный кредит лицензия льготы имущество ип аренда амнистия квартира оформление документов прописка суд недвижимость налоги приватизация налог молодая семья алименты отпуск армия регистрация жилье пособие контракт оплата молодой специалист право сроки брак строительство развод долг гражданство зарплата раздел имущества наследство договор декретный отпуск общежитие продажа увольнение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226310 Опубликовано 14.02.2015 в 16:50

Права зятя на квартиру

Добрый день. Я - собственник 3-хкомнатной квартиры. Хочу передать право собственности своей дочери. Она в браке, есть сын 2 года. Как правильно оформить передачу прав (дарственная? завещание? или что-то иное?), чтобы на квартиру не мог претендовать мой зять (т.е. муж этой моей дочери), его дети от первого брака и какие-либо другие наследники( (1,2 и другой очереди)?Спасибо

Лариса Викторовна :: Минск


Ключевые слова: завещание, права собственности

  Ответов: 2

Ни в случае дарения (которое можно сделать с согласия зарегистрированных в квартире), ни в случае завещания (его разница от дарения заключается в том, что распоряжение имуществом делается на момент после смерти, при дарении - сразу же) указанные Вами лица никаких право иметь не будут. Завещание, кстати, в любой момент модно изменить или отменить, чем оно также отличается от завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.02.2015 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поиском пользоваться не пробовали? 100500 раз отвечали :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.02.2015 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2015 в 12:14

А имеет ли значение регистрация зятя в этой квартире?

Лариса Викторовна :: Минск


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.02.2015 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2015 в 12:16

А имеет ли значение регистрация зятя в этой квартире?

Лариса Викторовна :: Минск


  Ответов: 1

регистрация супруга в подаренной супруге квартире, не влечет возникновения у супруга права собственности на нее. право собственности возникает только при покупке(приватизации), получении в дар или в наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.02.2015 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2015 в 14:29

И это не считается совместно нажитым имуществом и не подлежит размену в случае развода?

Лариса Викторовна :: Минск


  Ответов: 1

И это, как вы уже догадались, не считается совместно нажитым имуществом супругов и не подлежит разделу между ними. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.02.2015 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266041: можно ли прописаться в купленной квартире после заключения договора купли-продажи, но до получения прав собственности?

Вопрос № 266033: сроки вступления в права собственности при покупке квартиры

Вопрос № 259658: Признание внука

Вопрос № 254596: Сколько будет собственников по истечении трех лет?

Вопрос № 240550: передать права собственности на квартиру построенную за льготный кредит

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы