Вопрос № 226310 Опубликовано 14.02.2015 в 16:50

Права зятя на квартиру

Добрый день. Я - собственник 3-хкомнатной квартиры. Хочу передать право собственности своей дочери. Она в браке, есть сын 2 года. Как правильно оформить передачу прав (дарственная? завещание? или что-то иное?), чтобы на квартиру не мог претендовать мой зять (т.е. муж этой моей дочери), его дети от первого брака и какие-либо другие наследники( (1,2 и другой очереди)?Спасибо

Лариса Викторовна :: Минск

Ключевые слова: завещание, права собственности

  Ответов: 2

Ни в случае дарения (которое можно сделать с согласия зарегистрированных в квартире), ни в случае завещания (его разница от дарения заключается в том, что распоряжение имуществом делается на момент после смерти, при дарении - сразу же) указанные Вами лица никаких право иметь не будут. Завещание, кстати, в любой момент модно изменить или отменить, чем оно также отличается от завещания.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.02.2015 в 17:26

Поиском пользоваться не пробовали? 100500 раз отвечали  

Дмитрий :: 14.02.2015 в 17:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2015 в 12:14

А имеет ли значение регистрация зятя в этой квартире?

Лариса Викторовна :: Минск

  Ответов: 1

нет  

Дмитрий :: 17.02.2015 в 13:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2015 в 12:16

А имеет ли значение регистрация зятя в этой квартире?

Лариса Викторовна :: Минск

  Ответов: 1

регистрация супруга в подаренной супруге квартире, не влечет возникновения у супруга права собственности на нее. право собственности возникает только при покупке(приватизации), получении в дар или в наследство.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.02.2015 в 12:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2015 в 14:29

И это не считается совместно нажитым имуществом и не подлежит размену в случае развода?

Лариса Викторовна :: Минск

  Ответов: 1

И это, как вы уже догадались, не считается совместно нажитым имуществом супругов и не подлежит разделу между ними.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.02.2015 в 14:35