Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184800
 Всего ответов: 208954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье приватизация суд имущество развод работа очередь оплата налог наследство договор налоги пособие молодой специалист кредит отработка льготный кредит квартира документы оформление документов льготы оформление беременность декретный отпуск раздел регистрация алименты сроки ребенок армия право продажа выселение молодая семья брак права увольнение амнистия строительство общежитие долг отпуск лицензия аренда ип контракт раздел имущества прописка распределение иск компенсация недвижимость зарплата гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226291 Опубликовано 14.02.2015 в 11:35

Как получить разрешение на вывоз ребенка в Шенген от отца проживающего на Украине в Донецке?

С отцом ребенка в разводе 3 года, ребенку 4. Бывший муж гражданин Украины, г.Макеевка, Донецкая область (ДНР). За 3 года после развода в жизни ребенка не учавствовал, границу Украина-Беларусь не пересекал. В октябре 2013 подала на алименты, в мае 2014 года документы на алименты по конвенции были отправлены из Беларуси в Украину, на сегодняшний день, ответа не поступило, алементов не получаю. В настоящее время планирую замуж за гражданина ЕС с последующим воссоединением семьи в зоне Шенген. Надо ли мне получать от бывшего мужа разрешение на вывоз ребенка в Словению, или может есть возможность оформить отца (бывшего мужа)как безвести отсутствующего т.к. связи через официальные органы с ним нет. Так же есть проблемы с самим разрешением, в данной местности нет официальной украинской власти, в том числе и натариусов. Власти ДНР не признаны.

Овсянникова Елена :: Гомель


Ключевые слова: разрешение, выезд ребенка

  Ответов: 1

Вывозят навоз на поля, а ребенок выезжает, потому что он - личность. Никакой ДНР не существовало и не существует; пусть словит попутку, доедет до ближайшего нормального населенного пункта и удостоверит свое согласие у нормального украинского нотариуса. В Беларуси его никто без вести пропавшим признавать не будет, его у нас не было и у нас он не пропадал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2015 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2015 в 21:58

Спасибо, что акцентировали внимание на навозе, но к своему ребенку я отношусь именно как к личности. Я думаю у Вас бы было больше неточностей в трактовках, если бы Вы излагали технический текст, или иной, в коем некомпетентны. У меня еще дополнительный вопрос, отец ребенка предложил мне условия, что он даст разрешение, если я откажусь от алиментов, которые, по сути, ни разу я не получала. Какой при этом соблюсти порядок, сначала отказ от алиментов, потом с его стороны - разрешение, или же наоборот? И есть ли варианты вообще не делать этого разрешения,для получения ребенку визы шенген? Хотя бы отталкивая от того, что отец не учавствует в жизни и в воспитании ребенка.

Овсянникова Елена :: Гомель


  Ответов: 2

Визу шенген модно оформить и по решению суда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.02.2015 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отказаться от алиментов Вы не можете - это не Ваше право. Вы можете отказаться от взыскания алиментов, но право на их получение все равно сохранится. К тому же, в Беларуси нотариус не заверит ни одного из таких отказов. Можете написать ему любой отказ от руки (можете выехать в Чернигов заверить у украинского нотариуса), но для белорусского суда все эти "отказы" не будут иметь никакого значения. Если он нормальный отец и желает добра своему ребенку, не вижу препятствий дать разрешение на выезд. Для получения визы согласие второго родителя нужно; как ответила коллега, такое разрешение может быть получено в судебном порядке, но в вашем случае - очень вряд ли. То, что отец не участвует в жизни и воспитании ребенка, не ограничивает его родительские права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.02.2015 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2016 в 20:43

Добрый вечер.Помогите пожалуйста советом(консультацией) в моем не простом деле. Бывший муж не даёт разрешение на визу. Как правильно мне составить иск в суде, для разрешения вопроса. Муж не общаеться, не принимает участия в жизни ребёнка, кроме алиметов, оплачиваемые как от безработного. Спасибо Вам огромное заранее

Высочанская Наталья Емельяновна :: Минск


  Ответов: 1

Иск в суд о разрешении выезда ребенка без согласия второго родителя. Иск составляется в соответствии с гражданским, брачно-семейным и процессуальным законодательством. Лучше обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.07.2016 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204534: Нужно ли разрешение на выезд ребенка в Россию от родителей?

Вопрос № 161726: выезд ребенка

Вопрос № 62555: Обязтельно ли согласие отца , если я с ребенком( несовершеннолетний) поеду на ПМЖ в Россию ( ведь у нас Союзное государство) ?

Вопрос № 41641: выезд ребенка за границу

Вопрос № 38318: Подскажите пожалуйста, нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы