Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация декретный отпуск кредит сроки продажа строительство армия компенсация квартира право льготы молодая семья оформление документов общежитие беременность договор документы регистрация оформление имущество льготный кредит отпуск распределение увольнение налоги наследство развод зарплата прописка жилье отработка амнистия ребенок суд недвижимость права оплата очередь молодой специалист налог раздел долг иск алименты гражданство брак раздел имущества ип лицензия пособие работа аренда контракт выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226287 Опубликовано 14.02.2015 в 10:30

как переоформить приватизированную квартиру на внучку?

Здравствуйте!Я приватизировала гос.квартиру в рассрочку в 2013г.Теперь я являюсь собственником квартиры.Проживаю в квартире я одна.Хотела бы переоформить квартиру на несовершеннолетнюю внучку.Скажите,какие документы нужны для этого и как это правильно сделать?спасибо

Радецкая Людмила :: Минск


Ключевые слова: переоформление документов, собственность

  Ответов: 1

если рассрочка полностью погашена, об этом есть справка Беларусьбанка, квартиру можно подарить. для этого потребуются документы, удостоверяющие личности дарителя - вас, одаряемого - внучки и ее родителя, подтверждающие родственные отношения между дарителем и одаряемым(свидетельства о рождении одаряемого, его родителя), подтверждающие право собственности на жилое помещение - удостоверение собственника, техпаспорт, письменные согласия всех, имеющих право собственности и совершеннолетних, имеющих право пользования жилым помещением, справка с места жительства, справка из БТИ об отсутствии обременений. договор дарения оформляется и удостоверяется у нотариуса, или регистратора БТИ. госпошлина для близких родственников - 2БВ + за оформление документов. удостоверенный договор, для вступления его в силу, регистрируется в БТИ. одаряемому - его родителю, за оформление, регистрацию и получение удостоверения собственника, тоже потребуется оплата. около 2-3БВ. все это будет оформлено при обращении в одно окно БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.02.2015 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2015 в 10:52

а если приватизация в рассрочку ещё не закончена,то что можно сделать на этом этапе?

Радецкая Людмила :: Минск


  Ответов: 1

приватизация в рассрочку закончена после получения удостоверения собственника. но подарить или продать квартиру, за которую не выплачена рассрочка, нельзя(читайте своё удостоверение собственника). можете квартиру завещать внучке. выплатите рассрочку полностью, тогда подарите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.02.2015 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260700: Как сохранить пол дачи при разводе?

Вопрос № 259078: Как я могу переоформить документы на дом?

Вопрос № 235352: имеет ли право наниматель не отпустить меня в отпуск?

Вопрос № 210519: "можно ли переоформлять документы во время приватизации"

Вопрос № 161158: как заставить продавца переоформить машину на покупателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы