Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185905
 Всего ответов: 210096
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки ребенок оплата брак льготный кредит пособие кредит регистрация лицензия ип амнистия налоги квартира молодой специалист иск оформление строительство общежитие компенсация выселение раздел имущества недвижимость молодая семья отработка развод суд прописка армия долг жилье права имущество очередь договор наследство оформление документов беременность распределение отпуск увольнение продажа право работа приватизация аренда льготы алименты налог контракт декретный отпуск раздел гражданство документы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226282 Опубликовано 14.02.2015 в 00:46

Увольнение после декретного отпуска

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить. Я нахожусь сейчас в декретном отпуске. Заканчивается он 4 июня 2015 г.. На работе со мной заключен контракт. Я хочу уволится с 1 июня 2015.Фактически в это время я еще буду находиться в декрете. С какой формулировкой мне правильно написать заявление об уходе? Может ли наниматель отказать мне в увольнении? Надо ли мне отрабатывать 2 недели? А так же могу ли я уволиться с формулировкой "По уходу за ребенком до достижения им 14 лет"? Заранее спасибо за ответ.

Юлия :: Бобруйск


Ключевые слова: увольнение, декретный отпуск

  Ответов: 1

уточните срок действия контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 14.02.2015 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2015 в 12:12

Контракт до 1 октября 2015 года

Юлия :: Бобруйск


  Ответов: 1

Вы можете предложить нанимателю расторгнуть контракт по соглашению сторон в любой день, если наниматель согласиться, то уволит, не согласиться - не уволит и Вы будете обязаны после окончания отпуска по уходу за ребенком выйти на работу и продолжить работать до окончания срока действия контракта. Если ребенок здоров, то он не нуждается в особом уходе за собой до 14 лет; если болен, то получив от доктора заключение, сможете требовать расторгнуть контракт в указанную Вами дату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 14.02.2015 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270465: Прерывание договора по собственному желанию

Вопрос № 269646: имеет ли право удержать 50% детского пособия

Вопрос № 269471: Оформление сотрудника на замену декретного отпуска.

Вопрос № 269348: Как выплачивает штраф нанимателю работник в декретном отпуске?

Вопрос № 268670: имеет ли право работодатель отказать в переводе в другой филиал во время декретного отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
941 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
296 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
53 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
37 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271238Екатерина Хи...23.08.17 в 23:40
271193Турик Илья23.08.17 в 22:41
271166Шило Татьяна23.08.17 в 22:37
271194Грибков Алек...23.08.17 в 22:06
271235свиридович е...23.08.17 в 22:05
271183Авласцов Ник...23.08.17 в 21:31
271200Алекасндрова...23.08.17 в 21:24
271201Алекасндрова...23.08.17 в 21:21
271228Галенко Янина23.08.17 в 20:35
271195Шелюк Верони...23.08.17 в 20:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы