Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы армия сроки долг работа распределение регистрация выселение договор налог права кредит зарплата общежитие очередь иск недвижимость гражданство налоги молодая семья жилье декретный отпуск раздел имущества лицензия льготный кредит ребенок наследство строительство ип аренда прописка беременность пособие раздел компенсация документы оформление отработка суд отпуск оплата брак продажа увольнение молодой специалист имущество алименты развод квартира контракт оформление документов амнистия право приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226281 Опубликовано 13.02.2015 в 23:55

Как правильно продать фирму ООО в рассрочку

Здравствуйте! У меня такой вопрос:Магу ли я продать фирму ООО в рассрочку и как это прописать в договоре к/п и возможно ли прописать сумму в долларах или с привязкой к курсу доллара? Также интересует может ли контрагент отказаться от выплат ссылаясь на проблемы ( долги, нерентабельность) фирмы, либо нужно взять с него какой либо документ (расписка), что он приобретает фирму и ознакомлен что у нее есть долги?!?! Если был оставлен задаток и написанна расписка с моей стороны с датой получения, а он откажется покупать предположим по моей цене, магу ли я не возвращать задаток?Как обезопасить себя и не мучаться потом с судами и т.д?? Огромное спасибо!

Чернухо Никита :: Минск


Ключевые слова: Продажа фирмы в рассрочку, договор к/п, обязательства

  Ответов: 1

вы один продать ООО не можете, в ООО должно быть минимум 2 участника. Оба могут продать свои доли в уставном фонде по договорам купли-продажи, в которых стороны могут договориться об удобных для них условиях оплаты. Привязать стоимость доли к доллару можно. Для формулирования конкретных положений договоров обратитесь к юристам за помощью очно. Продажа доли не предполагает продажу под условие, что фирма в хорошем фин.состоянии. если в договоре ничего об этом не написали, то покупатель отказаться от выплат на таком основании не может, это его забота - проверить что он приобретает. Чтобы не мучиться с судами потом, обратитесь к юристам за помощью в проведении процедуры купли-продажи долей, т.к. процедура состоит не просто из подписания договоров, должны быть правильно оформлены извещения, протоколы собраний и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 14.02.2015 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 43521: Можно ли ав одном договоре указать разные цели приобретения

Вопрос № 249396: Индивидуальный предприниматель не выполняет обязательства

Вопрос № 245702: Как взыскать сумму с должника?

Вопрос № 240553: Имею ли я право не дать согласие на проживание либо выселить новую жену своего бывшего мужа с ее несовершеннолетним ребенком из нашей общенажитой квар

Вопрос № 234165: если одной из сторон не исполнены обязательства по договору оказания услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы