Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оформление налоги выселение пособие работа декретный отпуск гражданство молодая семья алименты имущество налог лицензия прописка армия квартира кредит сроки компенсация приватизация документы контракт льготы раздел имущества регистрация отработка суд жилье очередь увольнение договор недвижимость строительство беременность продажа отпуск льготный кредит зарплата молодой специалист общежитие долг ребенок развод оформление документов брак раздел оплата аренда право амнистия наследство распределение ип иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22628 Опубликовано 31.03.2008 в 17:21

Нашей компанией по договору с немецкой фирмой было ввезено оборудование из ЕС во временное пользование для демонстрации на выставке. Оборудование было предоставлено безвозмездно. После выставки мы решили данное оборудование купить и заменить режим временного ввоза на режим свободного обращения. Нужно ли нам составлять дополнительное соглашение к договору с изменением условий оплаты и предоставлять в банк паспорт сделки? Заранее благодарю.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Нужно. Если стоимость оборудования более 1 500 евро, то необходимо оформление паспорта сделки. Также для таможенного оформления необходимо получение коммерческого инвойса (счет-фактуры). При выпуске в свободное обращение периодические платежи, уплаченные при помещении под режим временного ввоза, зачтутся при оформлении в свободное обращение (растаможке). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.03.2008 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2008 в 16:27

А если не делать доп. соглашение, а просто составить новый договор купли-продажи товара, ввезенного по договору временного пользования? Возникнут ли в этом случае вопросы по таможенной очистке для выпуска товара в свободное обращение?

Мария :: Минск


  Ответов: 2

Не возникнут. Второй вариант даже предпочтительнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.04.2008 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

+ новый инвойс со ссылкой на договор купли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.04.2008 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2008 в 09:40

Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет в договоре купли-продажи ссылка на договор временного пользования: "продавец продал, а покупатель купил товар согласно спецификации, поставленный согласно договору №__ от ___ во временное пользование." Пойдет ли такой вариант? Спасибо.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Желательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.04.2008 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы