Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение иск выселение имущество алименты оплата беременность регистрация развод раздел аренда оформление документов гражданство льготы контракт суд брак армия амнистия налоги зарплата льготный кредит квартира строительство молодая семья ребенок долг работа приватизация наследство очередь лицензия права продажа компенсация недвижимость кредит увольнение жилье сроки общежитие раздел имущества отпуск договор пособие молодой специалист документы прописка право налог отработка декретный отпуск ип оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226264 Опубликовано 13.02.2015 в 20:11

ДТП

Здравствуйте.В среду мне позвонили из ГАИ и сообщили, что в предшествующее воскресенье я совершил столкновение при встречном разъезде с машиной припаркованной слева. Т.к. я отсутствовал в городе, мне сказали прийти в ГАИ к 14.30 следующего дня(четверг). В ГАИ мне сообщили, что якобы по словам очевидца, я зацепил бампер припаркованной машины, и составили протоколы по факту столкновения и покидания места ДТП. После чего измерили высоту царапины на бампере потерпевшего и первой попавшейся царапины на моей машине. Они отличались на 4 см, но сотрудник ГАИ мотивировав тем , что «виноват лёд», записал в протокол одинаковые цифры. В протоколах я написал: «Не согласен с проведённым измерением. Царапина застаревшая. Прошу провести экспертизу. Столкновение отрицаю». Данная царапина была уже на автомобиле. На моей машине довольно много царапин и сколов, так как я покупал её в битом состоянии и самостоятельно восстанавливал. Ездила она у меня как правило при необходимости ремонта.В ГАИ я не отдал никаких документов, просто предъявил паспорт, т.к. не обязан их носить с собой. Когда я вернулся за машиной, и следовал к месту парковки(машину паркую во дворе дома, в котором проживаю) патрульная машина ждала меня у подъезда во двор. Проверив документы у меня не было ТО, так как я ещё не закончил восстановление. Сотрудник ГАИ попросил меня ехать за ним в ГАИ, где составил протокол об отсутствии ТО и на этом основании забрал у мня права и выдал мне временные ( Законны ли данные действия сотрудников ГАИ? Составить протокол не на месте? Забрать права согласно данного протокола? В ГАИ я приезжал по требованию сотрудника и следовательно принять участие в дорожном движении без ТО мне пришлось по этой причине). Вечером я отправился к знакомому, чтобы доделать машину для прохождения ТО. Утром я оплатил госпошлину и прошёл ТО.Я не исключаю возможности того, что мог зацепить автомобиль. Проезды очень узкие, порой приходиться варьировать в паре сантиметров. Но царапина, которой руководствуется сотрудник ГАИ, точно не та, которой возможно было соприкосновение. Да и заметить соприкосновение будучи ослеплённым светом фар встречной машины (темное время суток) невозможно! Могу ли я как-то оспаривать вопрос наезда? Измерение высоты царапин? Как могут приниматься показания очевидца, если царапина маленькая, а время происшествия около 21.00(даже учитывая освещение дворовой территории заметить царапину на автомобиле потерпевшего весьма сложно)? Есть ли смысл для дальнейших действий с моей стороны? Есть ли возможность сохранить водительское удостоверение(бытует мнение, что данные процессы предопределены)? Какие действия я вообще могу предпринять? Как в случае признания моей вины доказать, что мои действия не были умышленными? Стоит ли нанимать специалиста для защиты?Заранее выражаю искреннею благодарность!P.S.: Даже если в совершении ДТП виновен я, то действия сотрудника ГАИ весьма «профессиональны». Т.е. если кто-то захочет «заработать» ему просто нужно найти единомышленника и выбрать машину с царапиной, а дальше им помогут «славные» сотрудники ГАИ! Есть ли возможность с этим бороться???

Вяча Артур :: Минск


Ключевые слова: ДТП, машина, ГАИ

  Ответов: 1

В любом случае, если Вы считаете, что Ваши права и законные интересы нарушены, то Вы не лишены права обжаловать действия сотрудников ГАИ в установленном законом порядке.Для правильного ответа по существу Ваших вопросов необходимо ознакомиться с содержанием всех относящихся к делу документов. Подробности и нюансы можно обсудить в телефонном разговоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.02.2015 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261505: Как забрать автомобиль со штраф-стоянки?

Вопрос № 261368: Узнать данные человека подавшего жалобу в ГАИ

Вопрос № 260867: Стоит ли подавать возражение на вынесенное решение ГАИ

Вопрос № 260488: Какое наказание могут дать за неявку на административный процесс в случае перехода на красный свет?

Вопрос № 258063: Как мне оспорить решение ГАИ по ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы