Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права брак увольнение приватизация развод лицензия налоги гражданство выселение оформление документов отработка строительство отпуск распределение молодая семья раздел прописка наследство зарплата суд сроки льготы аренда оформление иск имущество недвижимость ип армия кредит алименты амнистия работа долг раздел имущества оплата регистрация контракт договор декретный отпуск продажа молодой специалист квартира льготный кредит пособие беременность право компенсация общежитие очередь документы налог жилье ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22625 Опубликовано 31.03.2008 в 16:56

Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я родила ребенка, а спустя 2 недели, моего бывшего супруга посадили сроком на 10.5 лет (ранее он тоже был осужден сроком на 7 лет, но был досрочно освобожден). Спустя 2 или 3 года я с ним развелась в одностороннем порядке (на алименты не подавала, совместного имущества у нас не было и от него ничего за 7 лет не получала). Сейчас ребенку исполнилось 7 лет, у нас другая семья (я скоро выхожу замуж за человека, который уже год воспитывает ребенка. Ребенок очень хорошо относится к моему будущему супругу и хочет, чтобы он был его папой, причем, очень переживает, что у нас будут разные фамилии.) Я хочу лишить прав на ребенка своего бывшего мужа, чтобы обезопасить нашу семью от него, чтобы у ребенка была полноценная семья (с мамой и папой, который воспитывает и содержит ребенка), а также удочерить моим будущим супругом ребенка и сменить его фамилию и отчество. Скажите, как нам поступить в данной ситуации? Заранее благодарим.

Ирина Герцевич :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы лишить прав, надо суду представить доказательства того, что ответчик намеренно уклонялся от воспитания и содержания ребенка, либо злоупотреблял своими правами родителя. В Вашем случае, если я правильно поняла, у отца не было реальной возможности общаться с ребенком (раз он находился (находится) в заключении). Так что будет сложнее получить такое решение суда, которое вы хотите. Тот факт, что вы не взыскивали алиментов, мало чем поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 08.04.2008 в 07:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
397 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
374 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:43
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы