Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья пособие ип сроки права оформление документов кредит декретный отпуск аренда амнистия алименты имущество квартира жилье выселение недвижимость молодой специалист иск продажа гражданство налог армия беременность льготный кредит брак отпуск раздел имущества приватизация наследство лицензия развод отработка компенсация льготы контракт право оплата документы работа оформление распределение очередь суд общежитие регистрация увольнение строительство ребенок договор прописка раздел зарплата налоги долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226246 Опубликовано 13.02.2015 в 16:17

Развод

Подаю на развод с мужем, вместе не проживаем 2 года (с рождения ребенка), в жизни ребенка не участвует, денег не дает (ребенку 2 года). Может ли муж оплатить в принудительном порядке госпошлину(добровольно он не хочет), т.к. я нахожусь в декретном отпуске и не работаю? Какой процент алиментов он должен платить ребенку и какой мне на мое содержание до достижения ребенком 3 лет. И может ли суд ограничить с ребенком общение (если ребенок случайно встречает его на улице, он начинает плакать, берет меня за руку и убегает, папой он его не называет). И можно ли вообще лишить его родительских прав.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: Развод

  Ответов: 1

Иск подаете Вы, поэтому госпошлину платить должны Вы. Можете просить суд освободить от госпошлины ввиду затруднительного материального положения, написав соответствующее заявление и приложив подтверждающие документы. Никакого процента муж платить не обязан, пока с него не взыскал алименты суд. На ребенка обычно взыскивает 25 % от зарплаты. На содержание супруги - сколько суд решит (с учетом требований истца, конечно же). Оснований для ограничения общения родителя с ребенком не усматривается (хотя суд может ограничить, если бы вдруг такие основания появились). Можете в судебном порядке установить порядок общения отца с ребенком и участия в его воспитании. Лишить родительских прав может только суд. Из описанной ситуации не усматривается оснований для лишения родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2015 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы