Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество регистрация ип приватизация льготы молодой специалист прописка права развод молодая семья раздел оплата отпуск общежитие недвижимость договор суд зарплата лицензия алименты льготный кредит брак амнистия ребенок налоги отработка налог беременность наследство контракт кредит раздел имущества работа оформление продажа пособие сроки иск увольнение очередь гражданство декретный отпуск право распределение жилье документы армия выселение долг строительство компенсация оформление документов аренда квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226221 Опубликовано 13.02.2015 в 11:47

Отвечает ли перевозчик за безопасность и здоровье пассажира?

В январе 2015 года мы с женой возвращались на поезде из Вильнюса в Минск. В вагоне стояла жара и запах гари. Я обратился к проводнику с просьбой принять меры. Реакции не последовало . Я оставил замечание в книге замечаний и предложений. Спусть некоторое время из-за жары и удушливого запаха жене столо труддно дышать и заболело в области сердца. Я попросил проводницу принести аптечьку и помочь жене. Оказалось что в поезде нет аптечьки и помочь нам никто не может. В итоге никаких действий со стороны проводников принято не было. Я оставил соответствующую запись в книге замечаний с просьбой разобраться почему в поезде нет аптечки и почему нам не была оказана помощь. В письменном ответе который пришел позже нам сообщалось что все меры по оказанию нам помощи были приняты и что температура в поезде была нормальной. Это якобы могут подтвердить другие пассажиры.Подскажите, пожалуйста, кто в данном случае несет отственность за оказание помощи пассажиру у которого возникли проблемы со здоровьем из-зи плохих условий перевозки? Как быть с ответом от железной дороги?Заранне спасибо.

Щерба Александр :: Минск


Ключевые слова: железная дорога, здоровье

  Ответов: 1

Перевозчик отвечает за безопасные условия перевозки. Оказание помощи - задача всего общества, каждый обязан оказать помощь нуждающемуся в ней (при наличии возможности, конечно). Проводник не обязан оказывать медицинскую помощь, если "болит сердце" (а то как бы хуже не стало), но аптечка должна в поезде быть. Ответ железной дороги можете подшить в папку, можете при несогласии - обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2015 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 58470: Кто виноват ж/д или поставщик?

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 245694: здравоохранение

Вопрос № 242700: имеют ли они право уволить меня когда выйду на работу, вследствие того, что контракт закончен?

Вопрос № 224458: Могут ли сократить женщину предпенсионного возраста с серьёзными проблемами со здоровьем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы