Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оформление документов оформление раздел права алименты армия контракт работа жилье строительство сроки иск налоги беременность гражданство продажа молодая семья амнистия право налог квартира отработка брак зарплата раздел имущества декретный отпуск договор ип пособие документы недвижимость ребенок отпуск очередь молодой специалист приватизация аренда лицензия суд компенсация наследство общежитие увольнение долг кредит развод льготы регистрация распределение выселение льготный кредит имущество оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226218 Опубликовано 13.02.2015 в 11:23

Имею ли право сдать долю в квартире?

Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться с ситуацией. Мы с мужем развелись год назад (причина - физическое насилие в семье), со мной остался маленький сын. Совместно нажитую в период брака квартиру поделили у нотариуса пополам. После развода бывший супруг спокойно проживает там, мы с сыном живем у моих родителей, т.к. совместное проживание с ним не возможно. В квартире прописана только я и маленький сын, бывший муж зарегистрирован по другому адресу. Лицевые счета у нас не разделены. Выкупать мою долю или продавать мне свою он не собирается. Подскажите, пожалуйста, при каких условиях я могу сдать свою долю чужим людям? Возможны ли ещё какие-нибудь варианты разрешения этого вопроса? Заранее спасибо!

Анна :: Минск


Ключевые слова: продажа доли в квартире

  Ответов: 2

Ни при каких без его согласия. Разделите квартиру в натуре или определите порядок пользования ей, повесьте на выделенные в пользование комнаты замки и пользуйтесь квартирой. Либо продавайте свою долю третьим лицам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.02.2015 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников.Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников. Даже если вы выделите себе комнату, такие помещения как кухня, коридоры и т.д. вы в натуре не поделите. В любом случае надо согласие другого собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 13.02.2015 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175747: Нужно ли мне платить коммунальные за 1/2 часть квартиры в которой не проживаю?

Вопрос № 155656: Могу ли продать долю от доли в квартире?

Вопрос № 91997: продажа доли в квартире

Вопрос № 44746: Могу ли я как законный представитель продать долю дочери и вырученные средства направить на погашение взносов на строительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы