Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194728
 Всего ответов: 219919
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит беременность контракт алименты прописка документы отработка аренда налог брак распределение долг декретный отпуск квартира регистрация работа продажа приватизация выселение льготы налоги общежитие развод пособие строительство увольнение ип амнистия права зарплата компенсация суд очередь гражданство недвижимость наследство оформление молодой специалист имущество отпуск иск ребенок оплата право жилье молодая семья лицензия договор оформление документов льготный кредит раздел имущества сроки раздел армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226201 Опубликовано 13.02.2015 в 09:53

Вид на жительство для граждан Республики молдова.

Добрый день! Мои родители переехали в РБ на ПМЖ, получили вид на жительство. Хотим почитать про их права и обязанности. В интернете в основном вся информация отностися к гражданам РФ. Нас в первую очередь интересует вопрос про медицинское обслуживание, так как возраст у них пенсионный. В Кишиневе Консул сказал, что мед.обслуживание будет бесплатное, а на деле оказалось наоборот. Подскажите пожалуйста, где нам найти достоверную информауию. Заранее спасибо!

Цуркан Яна :: Минск


Ключевые слова: права, вид на жительство, Молдова

  Ответов: 1

Скорая и неотложная медицинская помощь при внезапных острых состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни больного или здоровью окружающих, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах и неотложных состояниях в период беременности – беспрепятственно, бесплатно и в полном объеме.С момента, когда устранена угроза жизни больного или здоровью окружающих и возможна его транспортировка, дальнейшее оказание медицинской помощи осуществляется на платной основе.См. более подробно здесь http://minzdrav.gov.by/ru/static/international_cooperation/med_care_foreign... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.02.2015 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2015 в 10:36

Спасибо! Очень полезная информация. А вообще про права лиц без Гражданства постоянно проживающих на территории РБ где можно почитать? Например, имеют ли они права приобрести недвижимость, и на каких условиях?

Цуркан Яна :: Минск


  Ответов: 1

Права и обязанности ЛБГ - как у иностранных граждан. Недвижимость приобрести - запросто. Про условия вопрос не понятен. За деньги могут приобрести. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2015 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212071: брак с гражданкой Молдовы

Вопрос № 184438: какие таможенные платежи при ввозе яблок из Молдовы

Вопрос № 169036: Потребуется ли отказ от другого гражданства?

Вопрос № 281209: Можно ли получить или продлить загранпаспорт в украинском посольстве гражданину Украины?

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
276 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
143 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:55
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08
281468Александр Ал...24.04.18 в 17:06
281447Светлана Кам...24.04.18 в 17:01
280879Ольга24.04.18 в 16:58
281460Наталия24.04.18 в 15:53
281424Татьяна24.04.18 в 15:12
281441Лыткин 24.04.18 в 15:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы