Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества пособие налог зарплата раздел контракт работа молодой специалист имущество квартира прописка отработка иск суд декретный отпуск право армия документы распределение долг развод оформление документов отпуск компенсация брак жилье наследство приватизация ип алименты сроки беременность молодая семья выселение общежитие права ребенок увольнение договор строительство оплата регистрация лицензия льготный кредит льготы оформление продажа недвижимость очередь гражданство налоги амнистия аренда кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226199 Опубликовано 13.02.2015 в 09:42

В Суд первой инстанции какого района следует подавать Иск?

Добрый день,Продавец ООО "А" (регистрация в Минском р-не) по договору поставил строительные материалы покупателю ООО "Б" (регистрация в г.Гродно). В договоре прописано, что в случае возникновения разногласий, спор рассматривается в экономическом суде г.Минска. В Суд первой инстанции какого района следует подавать Иск Продавцу? Что изменится, в случае изменения регистрации юр.адреса одной из сторон в г.Минске? Спасибо.

Дмитрий Шосс :: минск


Ключевые слова: иск экономический суд район регистрация договор ООО изменение регистрация

  Ответов: 1

Подсудность, определенная соглашением сторон и не противоречащая закону, в частности статье 36 Хозяйственного процессуального кодекса, для суда обязательна. Однако это не исключает возможности передачи дела в другой суд по основаниям, предусмотренным статьей 37 Хозяйственного процессуального кодекса.Вместе с тем, следует учитывать, что предоставляя сторонам такое право, законодатель исходил из того, что выбор сторонами, находящимися на территории разных областей Республики Беларусь (г. Минска), экономического суда, в котором предполагается рассмотрение споров между ними, ограничивается выбором между экономическим судом по месту нахождения ответчика (его филиала) либо экономическим судом по месту нахождения истца (его филиала). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 13.02.2015 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы