Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201459
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод увольнение право молодой специалист пособие отпуск оформление документов контракт отработка льготный кредит налоги сроки компенсация общежитие декретный отпуск аренда права долг ип приватизация очередь работа документы лицензия выселение гражданство брак суд налог договор распределение молодая семья ребенок наследство беременность раздел квартира зарплата кредит продажа недвижимость льготы алименты имущество строительство оформление армия раздел имущества жилье прописка оплата амнистия иск регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226198 Опубликовано 13.02.2015 в 09:26

продляется ли отпуск если праздничный день выходит на выходной

Продляется ли отпуск если праздничный день выходит на выходной

Людмила :: Полоцк


Ключевые слова: отпуск, праздничный день, выходной

  Ответов: 1

Государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 13.02.2015 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2015 в 09:48

А как тогда понять эту фразу "продолжительность отпуска должна быть увеличена на число календарных дней, которые в соответствии с законодательством РБ, во-первых, являются государственными праздниками или праздничными днями, во-вторых, являются НЕРАБОЧИМИ."

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

Пример. Работнику предоставлен трудовой отпуск продолжительностью 10 календарных дней со 2 мая 2015 г. По календарю православной конфессии в 2015 году Пасха отмечается,примерно, 5 мая. Таким образом, на период трудового отпуска приходятся Пасха и День Победы - 9 мая. Пасха включается в число календарных дней отпуска. День Победы установлен Президентом Республики Беларусь как государственный праздник и объявлен нерабочим днем. В связи с этим 9 мая не включается в число календарных дней отпуска. В результате в рассматриваемом примере последним днем отпуска будет 12 мая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 13.02.2015 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2015 в 10:08

Специалисты Минтруда опубликовали производственный календарь на 2015 год И как тогда понять эту фразу "Три из девяти общегосударственных праздников выпадают на выходные и не будут компенсированы". Читать полностью: http://news.tut.by/society/427527.html

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

Данные праздничные дни выпадают на выходной, а выходной включается в дни трудового отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 13.02.2015 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2015 в 10:21

У работника отпуск 30 кал дней с 16.02.2015 по 17.02. или 18.02.2015?

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 27.02.2015 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210238: Продлевается ли отпуск ?

Вопрос № 195531: должны ли оплачивать 1 час в двойном размере?

Вопрос № 182740: Как правильно подсчитать выход из отпуска?

Вопрос № 140508: можно ли заключить договор в нерабочий день?

Вопрос № 79395: Может ли отпуск начинаться в праздник

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы