Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194602
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье продажа аренда компенсация молодая семья молодой специалист отпуск приватизация квартира увольнение распределение иск суд сроки амнистия налоги право оформление оплата работа очередь ип кредит гражданство недвижимость регистрация контракт льготы армия оформление документов пособие строительство имущество зарплата беременность алименты декретный отпуск налог раздел льготный кредит наследство брак общежитие права раздел имущества лицензия ребенок прописка отработка развод долг выселение документы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226190 Опубликовано 13.02.2015 в 08:00

Работа в Рф и обязоности в РБ по налогу

Отработал в России около 2 ух лет и все это время отправлял жене деньги переводам. Об уплате налога даже и не знал, пока недавно мою супругу не вызвали в инспекцию для уточнения откуда деньги она представила копию брака и с нее претензии снялись, но я подозреваю что скоро вызовут и меня. Тем более что супруге припугнули сказав что мне грозят сумасшедшие штрафы. Собственно все 2 года я работал в России и практически не приезжал домой макс. на две недели и снова на 2-4 мес на работу. По сути я отсутствовал больше 183 дн. в РБ. Фирма в которой я работал выполняла работы подряда и официально по ТД который с нами заключался и нам его не давали наша официальная з/п составляла 7500 получали мы около 30 000 рос. руб. В данный момент эта фирма ликвидирована на территории РФ, кого где искать понятия не имею, последний год мы работали на частных лиц и доходы были разные от 10 до 50 тыс в месяц но справки НДФЛ мне никто не даст потому что работали без контрактов и т.д, т.е. без оформления, но в Беларуси я не находился. человек который нам искал объекты владеет фирмой и у меня с ним теплые отношения он готов оказать помощь но знать бы какие документы мне нужны . Может сделать табель рабочего времени за печатью фирмы о том что я был в России, но фактически налоги с моего заработка не платились значит справку НДФЛ мне никто не даст. Я не пытаюсь избегать каких либо штрафов и готов отплатить 12% с суммы за несколько мес., только устроился на работу в РБ, но без пени,а сумму в 30 млн которая мне грозит мне не по карману я и ехал то в Россию чтобы погасить задолженность по кредитом а приехал домой и снова стал всем должен жуть как обидно. Может попросить написать какую нибудь бумагу что деньги получал в дар или в долг. Регистрации я делал в России но не на весь период и у меня их нет. не ожидал такого поворота событий

Сергей :: Бобруйск


Ключевые слова: подоходный налог

  Ответов: 1

Вы получили доход в России и обязаны уплатить с него подоходный налог - в России ли, в Беларуси ли - не имеет значения. То, что Вы работали без надлежащего оформления, без договора или работодатель не удерживал с Вас подоходный налог сразу - только Ваши проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2015 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277398: Как вычетаются налоги при совмещении работ?

Вопрос № 276493: Будет ли льгота на подоходный налог?

Вопрос № 276360: Имеют ли я право не вычислять подоходный налог за купленную недвижимость

Вопрос № 276172: Имеет ли бухгалтерия право высчитывать из детских подоходный налог на подаренную сумму

Вопрос № 275619: как расчитывается подоходный налог матерям- одиночкам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы