Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность прописка налог молодая семья ип очередь лицензия оплата льготы аренда недвижимость отработка распределение пособие общежитие договор амнистия суд налоги гражданство строительство иск приватизация компенсация контракт армия работа увольнение квартира продажа регистрация сроки алименты оформление право наследство долг выселение раздел декретный отпуск развод права брак оформление документов имущество зарплата ребенок документы кредит раздел имущества молодой специалист отпуск жилье льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226183 Опубликовано 12.02.2015 в 23:50

Нужно ли писать заявление на увольнение,в связи с сокращением?

Здравствуйте!Меня сокращают,в связи с закрытием организации,где я работаю.Меня уведомили об этом и предложили подписать документы о сокращении.Я подписала.Обещали,что пособие 3-х месячное мне выплатить должны.А теперь сказали,что нужно приехать и написать заявление на увольнение в связи с сокращением.Подскажите пожалуйста,зачем такое заявление нужно? Стоит ли мне его писать? Спасибо.

Галина :: Гродно


Ключевые слова: сокращение, заявление на увольнение

  Ответов: 1

Увольнение работника с работы по п. 1 ст. 42 ТК РБ в связи с сокращением численности или штата работников, нормами ТК РБ отнесено к одному из оснований расторжения трудового договора (контракта) ПО ИНИЦИАТИВЕ НАНИМАТЕЛЯ.Следовательно, требование со стороны нанимателя о написании работником заявления на увольнение в связи с сокращением не имеет законного основания. Порядок и условия расторжения трудового договора по инициативе нанимателя регламентирован ст.43 ТК РБ. Именно на исполнение положений и требований вышеуказанной статьи и других норм трудового законодательства следует в первую очередь обратить внимание нанимателю при закрытии организации и проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.02.2015 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238626: Обязана ли я написать заявление на увольнение?

Вопрос № 210160: Хочу уволиться во время отпуска

Вопрос № 205988: Смогу ли я получить трудовую книгу на руки?

Вопрос № 203369: Могу ли я уволиться, если наниматель не выплачивает зарплату?

Вопрос № 196988: имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы