Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит аренда сроки молодой специалист регистрация приватизация компенсация имущество отработка отпуск ребенок выселение оформление раздел увольнение иск декретный отпуск молодая семья суд брак зарплата документы очередь пособие льготы договор налог долг кредит развод недвижимость алименты ип права право армия продажа жилье квартира прописка раздел имущества беременность оплата распределение наследство налоги амнистия работа контракт гражданство оформление документов строительство лицензия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226168 Опубликовано 12.02.2015 в 20:51

Увольнение по статье за прогулы

24 ноября 2014 я устроился в ОАО "Мостовдрев" филиал города Слонима трактористом ( заключил контракт)мне обещали зарплату 6 000 000, 24 января мне предложили перейти на должность сучкаруб с зарплатой 1 600 000 без изменения в контракте. Я отказался и написал заявление на увольнение, т.к. это была суббота, заявление я оставил у начальника участка. 26.01 в понедельник я пришел в отдел кадров На тот момент мое заявление в кадры не поступило. В этот день начальник участка отсутствовал, и мне отдел кадров ответила, что во всем разберется и мое заявление будет зарегистрировано. Через 3 дня мне приходит заказное письмо с уведомлением о том,то я буду уволен по статье 42 № 5 ТКРБ за прогулы.10.02.2015 мне отдали трудовую с записью увольнения по статье, и до сих пор меня не рассчитали Вопрос:1.Как добиться изменения записи в трудовой книжке?2.Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию за время ожидания выдачи трудовой книжки ( с 24.01 по 10.02.2015).3.Имеют ли они право задерживать расчёт при увольненииБольшое спасибо!

Евгений :: Слоним


Ключевые слова: увольнение по статье, не выплата рассчетных

  Ответов: 1

1. Непосредственно в суде рассматриваются трудовые споры по заявлениям работников О ВОССТАНОВЛЕНИИ НА РАБОТЕ независимо от оснований прекращения трудового договора, ОБ ИЗМЕНЕНИИ ДАТЫ И ФОРМУЛИРОВКИ ПРИЧИНЫ УВОЛЬНЕНИЯ, об оплате за время вынужденного прогула или выполнения нижеоплачиваемой работы, за исключением споров работников, для которых предусмотрен иной порядок их рассмотрения (п.3 ч.2 ст.241 ТК РБ).2. Согласно ст.50 ТК РБ, при увольнении работника трудовая книжка выдается работнику в день увольнения (в последний день работы). За задержку выдачи трудовой книжки по вине нанимателя он несет ответственность в соответствии со ст.79 ТК РБ.При задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки.3. В соответствии с ч.1 – 2 ст.77 ТК РБ, при увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя на день увольнения, производятся не позднее дня увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требования о расчете.В случае спора о размерах выплат, причитающихся работнику при увольнении, наниматель обязан в указанный в ч.1 ст.77 ТК РБ срок выплатить не оспариваемую им сумму.В случае невыплаты по вине нанимателя в сроки, установленные ч.1 ст.77 ТК РБ, причитающихся на день увольнения сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы - пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам (ст.78 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2015 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2015 в 11:44

А подскажите еще, пожалуйста! У меня в трудовой написана дата увольнения 23.01.015, а приказ об увольнении от 10.02.015. Это значит, что я эти дни прогулял? Я приходил в отдел кадров и к начальнику участка минимум три раза. Если я обращусь в суд, возможно ли это доказать?

Евгений :: Слоним


  Ответов: 1

Для правильного ответа по существу Вашего вопроса необходимо ознакомиться с содержанием всех относящихся к увольнению документов. Подробности и нюансы можно обсудить в телефонном разговоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.02.2015 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259490: Имеет ли право наниматель уволить меня по статье?

Вопрос № 258241: Имеют ли право уволить по статье?

Вопрос № 221099: Восстановление на службу

Вопрос № 205710: Имел ли право работодатель уволить меня по этой стотье???

Вопрос № 186521: Как уволиться по статье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы