Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия очередь контракт лицензия компенсация налоги оформление документов квартира налог договор аренда молодая семья продажа оформление прописка молодой специалист армия алименты развод беременность сроки регистрация иск права раздел имущество строительство увольнение зарплата документы ребенок жилье распределение льготный кредит пособие льготы кредит брак оплата долг суд декретный отпуск гражданство наследство раздел имущества ип недвижимость приватизация право общежитие выселение работа отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226162 Опубликовано 12.02.2015 в 20:27

прописка несовершеннолетнего ребёнка одного в его квартире

Мой ребёнок получил по наследству квартиру. Мои родители хотят выписать его из своей квартиры. Могу ли я прописать его одного в его квартире. При этом я сам не могу вписаться из квартиры родителей так как идёт приватизация. Ребёнку 9 лет.

Жменько Сергей :: Минск


Ключевые слова: наследник, прописка

  Ответов: 1

просто "выписаться" - нельзя. ваш ребенок должен быть зарегистрированным по месту жительства одного из родителей. один - не может. после оформления правооустанавливающих документов на приватизируемую квартиру, каждый из участников приватизации может зарегистрироваться в любом другом жилом помещении, где для этого есть основания. после регистрации в нем, по прежнему месту жительства он будет снят с рег.учета "автоматически". непонятны основания по которым ваши "родители хотят выписать его из своей квартиры". скорее всего их нет. т.е. если вы зарегистрированы и проживаете с родителями, то выселить вашего несовершеннолетнего ребенка - их внука, не получится и в судебном порядке. если - не проживаете, тогда можно выселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.02.2015 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252079: имеет ли право муж если квартира под договором ренты?

Вопрос № 246693: Наследование по закону в незавещенной части

Вопрос № 237165: Имеет ли право одна из наследниц полностью присвоить квартиру себе при этом фактический лишив права наследования другой наследницы(сестры)

Вопрос № 223041: Зачем указывать наследника при оформлении документов на приватизацию квартиры?

Вопрос № 179877: Какие изменения вносятся в устав ООО, если умер один из двух участников?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы