Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184844
 Всего ответов: 209001
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документы общежитие декретный отпуск приватизация отработка гражданство права раздел имущества раздел армия продажа суд регистрация иск молодой специалист отпуск ип налоги кредит лицензия контракт компенсация ребенок оплата имущество амнистия аренда оформление документов жилье налог льготы квартира строительство льготный кредит право выселение распределение договор работа сроки наследство брак пособие очередь развод алименты зарплата недвижимость беременность увольнение молодая семья прописка долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226156 Опубликовано 12.02.2015 в 19:41

Нужна расписка или договор займа?

Здравствуйте. Мы хотим взять деньги в долг у наших знакомых. Сумма более 2 000 у.е. Вопрос заключается в следующем: В данном случае, лучше составлять обычную расписку или у нотариуса составлять договор займа? Расписка ведь не имеет юридической силы. А человек хочет, что бы все было чисто и серьезно.

Залковский Александр :: Брест


Ключевые слова: Расписка, договор займа, долг

  Ответов: 1

Форма договора займа регламентирована ст.761 ГК РБ.Договор займа должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законодательством размер базовой величины, а в случаях, когда заимодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.В подтверждение договора займа и его условий МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДСТАВЛЕНА РАСПИСКА заемщика или иной документ, удостоверяющий передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.02.2015 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268656: Как оформить часть денег в счет приобретаемого дома!

Вопрос № 265416: Расписка

Вопрос № 264969: Какую юридическую силу имеет расписка

Вопрос № 258278: Расписка

Вопрос № 252035: Возврат долга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы