Вопрос № 226138 Опубликовано 11.02.2015 в 22:14

При выписке нанимателя из госжилья, считается ли недействительным договор-найма?

Здравствуйте. Если наниматель выписался из государственной квартиры и зарегистрировался в построенной кооперативной квартире, договор найма на госжилье считается уже недействительным?

Сивцов Олег :: Витебск

Ключевые слова: наниматель, госжилье, регистрация, выписка

  Ответов: 1

при выезде нанимателя жилого помещения и проживающих совместно с ним членов его семьи на место жительства в другое жилое помещение договор найма жилого помещения считается расторгнутым со дня их выезда. т.е. Если наниматель и проживающие с ним члены семьи, зарегистрировались в построенной кооперативной квартире, что означает их выезд, то договор найма на госжилье считается уже расторгнутым.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.02.2015 в 22:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2015 в 22:54

А если наниматель в разводе? Наниматель зарегистрировался в кооперативной квартире, а бывшие члены семьи остались зарегистрированные в госжилье.

Сивцов Олег :: Витебск

  Ответов: 1

при расторжении договора найма жилого помещения по инициативе нанимателя жилого помещения один из проживающих совместно с ним совершеннолетних членов его семьи с письменного согласия остальных проживающих совместно с нанимателем совершеннолетних членов его семьи вправе требовать признания его нанимателем по ранее заключенному договору найма жилого помещения вместо первоначального нанимателя жилого помещения. отказ наймодателя, нанимателя жилого помещения и (или) проживающих совместно с нанимателем совершеннолетних членов его семьи от изменения договора найма жилого помещения может быть обжалован в суде.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.02.2015 в 23:27