Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги квартира компенсация раздел имущества оформление имущество приватизация долг беременность отработка прописка молодой специалист очередь пособие раздел продажа недвижимость алименты льготы декретный отпуск выселение работа отпуск гражданство ип документы льготный кредит суд армия право налог молодая семья иск права регистрация договор оплата брак ребенок оформление документов кредит развод жилье наследство общежитие зарплата строительство аренда увольнение контракт амнистия распределение лицензия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226133 Опубликовано 11.02.2015 в 20:42

Переформление чеков "Жилья" по причине отсувствия собственника в РБ

Здравствуйте.Тетя нашла чеки Жильё. Оформлены на покойного мужа (умер в 1994 году). У них есть сын, который сначала жил на Украине, а потом с года 2000 по 2010 был в Чехии. Когда она ходила раньше переоформить, говорили мол она не имеет права на эти чеки, имеет права сын. Сейчас сын живет на Украине. Он готов подарить эти чеки мне.Читал здесь (http://www.interfax.by/article/6583): "Если перерегистрация чеков "Жилье" была невозможна из-за болезни их собственника, отсутствия его в Республике Беларусь, указанный срок продлевается на время болезни либо отсутствия."Приехать сейчас в РБ он может.Реально ли переоформить сейчас эти чеки? Какие мои действия? Спасибо

Бебеш, Юрий :: Гродно


Ключевые слова: переоформление, чеки Жильё

  Ответов: 1

На мой взгляд, ничего не сделаете. Даже если сын вступил в наследство и является собственником чеков, срок для перерегистрации пропущен более, чем на 8 лет. Маловероятно, что при изложенных обстоятельствах вам срок восстановят в судебном порядке. Да и вам эти чеки нельзя подарить, если вы не относитесь к категории лиц, указанных в ч.2 ст. 143 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 11.02.2015 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2015 в 21:24

Дарение может быть своей матери, а мать планирует расписываться с моим отцом в ближайшем будущем (ее своей мамой не называю, поэтому и пишу тетя). Т.е. момент дарения наверное еще может быть как то оформлен, а вот непосредственно переоформление... Скажите, узнать я смогу только, после обращения в суд. Или можно как то предварительно еще уточнить где то эту информацию?.Спасибо

Бебеш, Юрий :: Гродно


  Ответов: 1

Это вряд ли. Чеки можно использовать при условии, что граждане, которым изначально эти чеки были начислены в установленном порядке (включая жилищные квоты, объединенные на имя данных граждан), по отношению к одаряемому входят в число близких родственников, в том числе при переходе права собственности по наследству либо по решению суда. Обращайтесь либо в беларусбанк, либо на прием к адвокату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 11.02.2015 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279479: куда и каким образом возможно обратиться, чтобы узнать о своей доле в приватизации квартиры ( чеки Жильё).

Вопрос № 221836: Можем ли мы теперь вернуть часть стоимости квартиры, используя чеки Жильё?

Вопрос № 197860: чеки

Вопрос № 276777: Как ИП переоформить на родственника?

Вопрос № 274924: Каким образом я могу переписать приватизированную не выплаченную квартиру на свою дочь, прописанную в этой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы