Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187843
 Всего ответов: 212256
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь алименты наследство распределение льготный кредит льготы оформление документов отработка недвижимость декретный отпуск пособие гражданство работа компенсация амнистия прописка приватизация сроки права раздел ребенок оплата аренда общежитие договор контракт суд молодая семья ип развод беременность долг оформление иск лицензия продажа регистрация кредит зарплата молодой специалист увольнение право документы строительство раздел имущества армия жилье налог налоги имущество отпуск квартира брак выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226105 Опубликовано 11.02.2015 в 16:49

Могу ли я не оплачивать оставщиеся 30% от суммы договора и что мне посоветуете

Добрый день. Ситуация такая: Заказал у одной фирмы барную стойку, когда нарисовали дизайн и показали мне, то я сразу сказал что она будет не устойчива, но меня уверили что дают гарантию что все ОК. Составили договор с описанием и эскизом барной стойки и поставкой ДО Нового Года. Именно на этих условиях я согласался.Потом на замер уже привезли переделанный эскиз .т.к. как я и предполагал, была не устойчива - я подписал новый эскиз.Оплату внес заранее - 70% от всей цены. В договоре прописана пеня за задержку с поставкой.Итого: 1) установили барную стойку с задержкой почти в 1 месяц и после Нового Года, что принесло мне моральный ущерб в виде переживаний т.к. не брали трубку и на НГ у меня не было барной стойки2) Готовое изделие отличается по дизайну и цвету от того, что прописано в договоре. (даже от второго варианта договора, что подписал при замере).Ничего не подписывал когда установили.Могу ли я вполне спокойно не оплачивать оставщиеся 30% от суммы договора т.к. договор был нарушен по вине исполнителя: нарушены сроки поставки и характеристики барной стойки не соответствует договору? Какие мне предпринять дейсвия если фирма подаст на меня в суд ради этих 30%?Спасибо.

Alex :: Минск


Ключевые слова: договор, нарушение, заказ, изготовление

  Ответов: 1

надо см.дог-р. по общим основаниям у вас есть основания для снижения стоимости оказанных услуг. на ваше усмотрение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 11.02.2015 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2015 в 18:40

Стоит ли мне самому решать этот вопрос с ними или ничего не делать и про подачи иска в суд со стороны исполнителя, подать ответный на основании того что я описал выше?Спасибо

Alex :: Минск


  Ответов: 1

РЕШАТЬ ВАМ.Для точного, а не "формального" ответа нужно см.дог-р. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 12.02.2015 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2015 в 14:23

Как я могу показать вам договор? Спасибо

Alex :: Минск


  Ответов: 1

Изучение документов осуществляется в ходе дачи платной очной консультации (запись по тел., указанному в моем профиле). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 10.03.2015 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265199: Могу ли изготавливать лампы электрические из дерева ремесленником?

Вопрос № 241939: Можно ли наказать мебельную компанию, за очень долгое изготовление мебели?

Вопрос № 223946: изготовление и употребление наркотиков

Вопрос № 211573: Правомерно ли замена материала

Вопрос № 174059: Сборка или изготовление мебели?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь20.10.17 в 23:50
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы