Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оформление документов ребенок оформление недвижимость отпуск раздел суд квартира право строительство брак регистрация имущество договор распределение приватизация наследство иск пособие увольнение оплата сроки выселение молодая семья лицензия льготы налоги гражданство ип декретный отпуск компенсация прописка документы долг развод общежитие алименты отработка продажа кредит раздел имущества жилье молодой специалист контракт льготный кредит налог зарплата амнистия аренда армия беременность работа очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226103 Опубликовано 11.02.2015 в 16:16

как оформить вторую половину наследства на дом?

Я и моя двоюродная сестра являемся наследниками дома в деревне. Сестра находилась в местах лишения свободы, когда умер наш брат. Я подал документы на наследство, а сестра на запрос из нотариальной конторы претендует ли на наследство, написала заявление, что претендует. На данный момент я оформил половину дома причитающуюся мне. Сестра не хочет заниматься своей частью и говорит он ей не нужен. В нотариальной конторе сказали, что отказаться она не может от свой доли, забрать заявление тоже, т.е. вопрос этот зависает в воздухе без сроков давности. Какие существуют варианты переоформления второй половины дома на меня, сестра готова подписать любые документы, заявление, дарственную, доверенность. Что делать в такой ситуации?

Николай :: Минск


Ключевые слова: половина наследства

  Ответов: 1

если сестра подала нотариусу заявление о принятии наследства- не вижу препятствий для оформления ее доли и распоряжения в вашу пользу. в принципе надо см.наслед. дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 11.02.2015 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2015 в 19:23

Человек очень не надежный, денег на оформление своей части у нее нет, да и вряд ли будут. Изначально планировалось продать этот дом и выплатить ей 50%. Сейчас такой возможности нет, т.к. 2-я половина дома зависает в воздухе на неопределенное время согласно нашему законодательству, поэтому и возник вопрос, может ли она написать отказ и отозвать заявление, дать доверенность и т.д., какие есть другие варианты? Не понятен такой момент, человек подавший на наследство, должен подтвердить свое родство и собрать документы, если она не планирует этого делать, какие могут быть мои дальнейшие действия?

Николай :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Николай, для точного, а не "формального" ответа необходимо посмотреть ваше наслед.дело в нотар. конторе (кто, как и когда отказался или нет от своей доли). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 11.02.2015 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы