Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191351
 Всего ответов: 216342
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение ребенок оформление документов иск кредит беременность прописка декретный отпуск имущество документы наследство контракт брак налоги зарплата лицензия раздел оформление отработка долг сроки гражданство отпуск строительство общежитие приватизация алименты армия амнистия развод договор компенсация регистрация работа увольнение раздел имущества суд налог очередь пособие ип выселение права продажа оплата льготы льготный кредит аренда недвижимость квартира право молодая семья молодой специалист жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226096 Опубликовано 11.02.2015 в 15:28

Интернет провайдер подал в суд, хотя ответчик вообще не был в курсе, что была какая-то проблема.

Ситуация в следующем: C организацией по оказанию услуг сотовой связи был заключен договор по которому они предоставили модем в мое пользование по определенному адресу. Через 3 года я съехала с этого адреса ,и взяла новый модем по новому адресу и пользовалась услугами. Тот старый модем лежит у меня. Сегодня получаю исполнительный лист по удержанию из заработной платы стоимость модема и судебных издержек. Я позвонила в офис и предъявила претензию о том ,что мне никто не сообщал об этом. На что мне ответили, что высылалось претензионное письмо на старый адрес ,где я не проживаю уже 3 года. и что были осуществлены на мой моб. телефон несколько звонков об этой проблеме.Я не поднимала трубку, как мне сообщили. Но это не было, я не в курсе, что организация завела на меня дело, и даже был суд, и вынесли решение принудительно. Мой вопрос: могу ли я на них подать встречный иск о снятии с меня данного требования, или ,чтобы они извинились за свои действия, опорочившее моё ФИО (обращались в суд), т.е. я не против вернуть ,оплатить (там мелочи ,и не в деньгах дело), но то, что процедура работы по таким делам в данной организации не совершенна, и необходимо им хотя бы связаться с человеком и сообщить о проблеме, прежде ,чем обращаться в Суд. Ну что-то в этом. роде.

Хазикова Наталья :: Минск


Ключевые слова: запятнанная репутация, подача иска в суд, ответчик не знал

  Ответов: 1

Можете подать в суд заявление об отмене вынесенного заочно судебного решения, но это вам ничего не даст, кроме нового судебного рассмотрения. Обращение в суд - это право каждого, этим в принципе нельзя опорочить. Не дело организации бегать за вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 11.02.2015 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262261: Стоит ли обратиться в суд?

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 258437: как защитить право потерпевшего ребенка

Вопрос № 230831: порядок раздела квартиры с бывшей женой

Вопрос № 230830: порядок раздела квартиры с бывшей женой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
338 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
316 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277627Левданская В...24.01.18 в 09:16
277586Манченко Анн...24.01.18 в 09:12
277575Елена24.01.18 в 09:06
277430Наталья Лисо...24.01.18 в 09:06
277244Наумович Дми...24.01.18 в 08:58
277271vitaliy dedk...24.01.18 в 08:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 08:55
277581Татьяна24.01.18 в 08:53
277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы