Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск сроки налог отпуск оформление документов имущество армия общежитие беременность регистрация ип квартира договор зарплата суд льготный кредит контракт выселение оплата молодая семья лицензия прописка ребенок льготы распределение продажа кредит право работа очередь пособие гражданство жилье наследство оформление увольнение налоги строительство отработка амнистия долг раздел имущества документы аренда развод права алименты компенсация раздел недвижимость брак приватизация иск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226089 Опубликовано 10.02.2015 в 23:57

Привлечь к ответственности зная человека в Интеренете

Меня оклеветали (Ст. 188 УК РБ) в группе "В контакте". Можно ли привлечь, к ответственности, человека, который написал им разместить данную запись от группы, т.к. юридическое лицо "В контакте" находится в РФ, но у нас должно быть представительство. А также группа закрыта от парней и доступ им закрыт, т.е. это нарушение равноправия граждан (Ст. 190 УК РБ). Я знаю анкету пользователя, который разместил клевету. Через какие органы узнать, кому принадлежит данная анкета и осудить?

Акимов Денис :: Минск


Ключевые слова: Ответственность, интернет, клевета, милиция, В контакте

  Ответов: 1

100500 раз отвечали на подобные вопросы, воспользуйтесь поиском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.02.2015 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2015 в 06:40

Пользовался, ничего подобного не нашёл...

Акимов Денис :: Минск


  Ответов: 1

Денис, способ защиты нарушенного в соцсетях права на доброе имя всегда одинаков - обращаетесь в милицию, они проводят проверку, если могут - привлекают виновного к ответственности. Как вариант, можете удостоверить скриншот страницы у нотариуса, но ето недешевое удовольствие, плюс шансы на привлечение виновного не особо, скажем мягко, высоки - есть масса способов уйти от ответственности. Но как вариант ,можете настаивать на след. позиции: аккаунт принадлежит данному человеку, в данное время вход на страницу осуществлялся с такого-то айпи, айпи принадлежит ему же (или было в его законном владении), плюс сопоставить айпи с имеи оборудования. Если все указывает на конкретного человека, может быть, и привлекут к ответственности, но далеко не факт, что к уголовной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2015 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2015 в 02:14

В тех предложенных вариариантах ничего не написано о, подчёркиваю, КЛЕВЕТЕ В СМИ, хоть у меня и есть номер телефона человека, который оклеветал, но судя по ответам сайта ответов нет )

Акимов Денис :: Минск


  Ответов: 1

Вконтакте -не СМИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2015 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260127: На кого возложить ответственность по возмещению ущерба - руководителя структурного подразделения или самого работника

Вопрос № 256560: Хочу чтоб вернул деньги

Вопрос № 240687: Могут ли меня привлечь к административной ответственности за найденный на остановке пакет с мусором, в котором был конверт, адресованный мне.

Вопрос № 213193: Санкции за езду без прав будучи лишённым

Вопрос № 206516: Могу ли я расчитывать,что права вернут.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы