Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204376
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира сроки зарплата права беременность работа гражданство пособие жилье имущество договор развод ребенок молодой специалист амнистия приватизация аренда контракт молодая семья суд очередь налоги недвижимость прописка компенсация продажа распределение отпуск декретный отпуск право алименты отработка лицензия общежитие оформление документов льготный кредит льготы увольнение строительство раздел наследство иск налог оформление раздел имущества армия документы ип кредит брак регистрация долг оплата выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226061 Опубликовано 10.02.2015 в 19:38

могу ли я добиться расторжения целевого договора?

Добрый день,я студентка 1 курса МГЛУ,поступила с целевым направлением,сейчас хочу перевестись на заочное обучение после 1 курса,мне нужно будет выплатить при расторжении целевого договора за весь срок обучения(5 лет) или же только за то время,которое я проучилась,т.е. 1 год? и обязаны ли расторгнуть целевой договор по моему требованию, если я согласна выплатить деньги, потраченные на мою подготовку?

Комлач Дарья :: Несвиж


Ключевые слова: целевой договор, расторжение

  Ответов: 1

За 1 год. О порядке расторжения договора читайте свой договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.02.2015 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2015 в 08:24

Добрый день! Помогите пожалуйста молодому юристу разобраться. В 2014 году к нам на обучение поступили учащиеся по целевым договорам (взяты из Постановления № 821 от 22.06.2011г.) В настоящее время у нас есть трое отчисленных (по собственному желанию и за неуспеваемость). Я так понимаю, что в отличии от бюджетников они обязаны возместить средства, затраченные на их обучение в случае расторжения договора при отсутствии оснований, установленных правительством. Подскажите пожалуйста, на какие статьи мне сослаться в претензии, а также в исковом заявлении?Огромное спасибо Вам!

Алина Филипович :: Минск


  Ответов: 1

для Вас будут иметь значение п. 13 Положения. А также читайте условия договора: обязанности гражданина и заказчика, на эти пункты и ссылайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 10.06.2015 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264845: Могу ли я требовать изменения срока обязательной отработки с 5-ти до 2-х лет?

Вопрос № 257969: имею ли я право на расторжение целевого договора

Вопрос № 169775: На каком основании со мной отказываются разрывать целевой договор на обучение при возникших обстоятельствах?

Вопрос № 156365: Возможно ли не отрабатывать целевое направление?

Вопрос № 264081: Расторжение целевого договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
63 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы