Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата зарплата алименты сроки недвижимость гражданство продажа льготный кредит пособие права оформление документов право оформление беременность аренда прописка раздел имущества льготы распределение квартира ребенок развод компенсация отпуск жилье наследство налоги увольнение декретный отпуск работа строительство документы амнистия молодой специалист контракт ип кредит очередь регистрация имущество брак налог иск суд общежитие долг армия выселение молодая семья раздел приватизация лицензия договор отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226051 Опубликовано 10.02.2015 в 17:57

Как оформить участок в частную собственность?

около 20 лет назад был построен дом.Внутренние работы завершены только сейчас. Хотим оформить документы, прописаться. На руках имеется только решение исполкома на предоставление участка в частную собственность. Проект дома был утерян, при оформлении проекта на газ (лет 15 назад). В земельной службе сказали, что можно оформить земельный участок только в пожизненное пользование.Правомерно ли это? Можно ли восстановить проект дома? Какие документы необходимы для прописки?

Ширинга Марина :: Гродно


Ключевые слова: восстановление документов, частная собственность

  Ответов: 2

Чтобы вселиться в дом и зарегистрироваться в нем по месту жительства, дом необходимо принять в эксплуатацию. Перед этим необходимо оформить права на землю и технический паспорт на дом. Землю могут вам дать как в пожизненное наследуемое владение, так и в частную собственность (хотя лично я смысла с собственности не вижу). Напишите заявление в исполком, дадут вам в собственность (ну, еще денег нужно будет кучу уплатить, конечно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.02.2015 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если решение исполкома есть о передаче в частную собственность, посмотрите, может вы его выкупали 20 лет назад и есть платежки, подтверждающие это. 20 лет тому не было обязательной госрегистрации земельных участков. Пусть исполком поднимает архивные дела, если вы платили за участок (приобретали в собственность).Без проекта дома Вам могут не ввести в эксплуатацию, как где к этому относятся. Можно заново согласовать проект дома :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 26.02.2015 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245074: документы

Вопрос № 212100: каким образом мне теперь востановить

Вопрос № 196055: Восстановление пропавших документов для суд.мед.экспертизы

Вопрос № 188116: Восстановление утеряной трудовой книжки

Вопрос № 168338: могу ли я востановить документы на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы