Вопрос № 22605 Опубликовано 31.03.2008 в 13:39

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я хочу развестись с мужем, мы прожили вместе 5 месяцев, я на 3 месяце беременности, он мне согласия не хочет давать, тянуть 3 месяца на примирение я не хочу, потому что считаю это бессмысленно. Я хочу создать новую семью и растить ребенка в полной нормальной семье, а так же он грозиться отнять у меня ребенка, если я с ним разведусь. Я хочу развестись с ним и определить конкретное время его встреч с ребенком и только в моем присутствии. На сколько это реально? (Развестись без 3-х месяцев на примирение, и на определение времени и дней посещения ребенка.)

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Если ваш муж не согласен на развод, Вас могут вообще не развести. "Статья 35. Недопустимость расторжения брака. Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка."  

Кирдун Вероника :: 31.03.2008 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2008 в 08:21

Уточнение к вопросу №22605. Но ведь эта статья распространяется только в том случае, если мы совместно проживаем. А мы не проживаем совместно. Это что ж получается, я буду замужем, а жить мы будем раздельно, разве это семья?

Юлия :: Минск

  Ответов: 2

Все эти доводы Вы будете приводить в суде. Возможно, суд и пойдет Вам на встречу.  

Кирдун Вероника :: 01.04.2008 в 14:48

Юлия, я думаю, что если вы вместе не проживаете и хотите создать новую семью, суд пойдёт вам на встречу. По-поводу ребёнка не волнуйтесь, его у вас никто не отберёт.  

Адвокат Альвина Дриго :: 02.04.2008 в 09:51