Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ип имущество регистрация иск алименты документы молодой специалист беременность кредит развод общежитие оформление аренда увольнение продажа амнистия зарплата квартира работа льготы компенсация брак оплата жилье строительство раздел договор права приватизация пособие наследство ребенок налог контракт армия выселение очередь отпуск долг право гражданство распределение недвижимость суд молодая семья отработка сроки прописка оформление документов льготный кредит раздел имущества лицензия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22605 Опубликовано 31.03.2008 в 13:39

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я хочу развестись с мужем, мы прожили вместе 5 месяцев, я на 3 месяце беременности, он мне согласия не хочет давать, тянуть 3 месяца на примирение я не хочу, потому что считаю это бессмысленно. Я хочу создать новую семью и растить ребенка в полной нормальной семье, а так же он грозиться отнять у меня ребенка, если я с ним разведусь. Я хочу развестись с ним и определить конкретное время его встреч с ребенком и только в моем присутствии. На сколько это реально? (Развестись без 3-х месяцев на примирение, и на определение времени и дней посещения ребенка.)

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Если ваш муж не согласен на развод, Вас могут вообще не развести. "Статья 35. Недопустимость расторжения брака. Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 31.03.2008 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2008 в 08:21

Уточнение к вопросу №22605. Но ведь эта статья распространяется только в том случае, если мы совместно проживаем. А мы не проживаем совместно. Это что ж получается, я буду замужем, а жить мы будем раздельно, разве это семья?

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Все эти доводы Вы будете приводить в суде. Возможно, суд и пойдет Вам на встречу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 01.04.2008 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юлия, я думаю, что если вы вместе не проживаете и хотите создать новую семью, суд пойдёт вам на встречу. По-поводу ребёнка не волнуйтесь, его у вас никто не отберёт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 02.04.2008 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы