Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оплата льготный кредит право развод оформление контракт регистрация продажа документы льготы амнистия выселение работа иск приватизация зарплата ип суд распределение имущество недвижимость молодая семья очередь компенсация права долг отработка молодой специалист оформление документов ребенок пособие декретный отпуск сроки кредит лицензия договор наследство беременность раздел квартира жилье аренда строительство алименты отпуск увольнение налог прописка брак общежитие армия гражданство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226045 Опубликовано 10.02.2015 в 17:03

сколько стоит в РБ растаможка полуприцепа рефрежиратора из Литвы

Можно ли ввозить на территорию РБ, резиденту РБ,юридическому лицу,полуприцеп рефрежиратор 2004 года выпуска, купленный в Польше или Литве для оказания услуг по перезке грузов в международном сообщении и по РБ. Лицензия на данные перевозки у предприятия есть.Если есть ограничения то какие и как начисляются таможенные платежи при растамаживании данного полуприцепа рефрежиратора?

Андрей :: Гродно


Ключевые слова: растаможка полуприцепа рефрежиратора

  Ответов: 1

Можно. При там. оформлении уплачиваются: сбор за совершение там. операций - 50 евро, там. пошлина (ставки пошлин разные и зависят от объёма кузова - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ett87%200... (для кода ТНВЭД 871639800?) и НДС (20 % от суммы там. стоимости (стоимости товара с учетом доставки до границы РБ) и пошлины) с контролем этой стоимости таможней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.02.2015 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2015 в 15:26

Объем грузового отсека полуприцепа рефрежиратора 86м куб,какой код ТНВЭД и какая ставка госпошлины?

Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

8716398004, ставка там. пошлины - 9% от там. стоимости, но не менее 9,7 евро за 1м3 внутр. объёма кузова (принимается большая из рассчитанных величин). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.02.2015 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2015 в 11:33

При ввозе и дальнейшей растаможки на РБ, полуприцепа рефрежиратора,какие документы и разрешения необходимо предоставить таможенным органам на данный полуприцеп для пересечения границы Литва-РБ и дальнейшей таможенной очистки на ПТО в РБ.Преобретается полуприцеп в Литве,технический паспорт на полуприцеп рефрежиратор литовский. Необходимо ли на ввоз разрешение Таможенного Комитета РБ, если ДА то какое, т.к. говорят,что разрешают к ввозу только рефрежираторы приобретенные в Германии,а не Литве или Польше,иначе их на границе разворачивают назад и не разрешают ввозить на территорию РБ.Преобретает для оказания услуг юридическое лицо,резидент РБ.

Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

коммерческие (договор, инвойс) и транспортные (СМР), без ограничений и доп. разрешений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.02.2015 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы