Вопрос № 226039 Опубликовано 10.02.2015 в 16:21

как выселить собственника из его комнаты

здравствуйте!у нас такая ситуация у нас трехкомнатная кв 3/4 доли принадлежат матери это две комнаты 1/4 доля это одна комнат разделена судом приемному сыну отчима... он 5 лет назад подал на раздел имущества после смерти его приемной матери.эти пять лет он не проживает в квартире только появлялся пьяный раз в полгода на часик устраивал скандал и уезжал. подскажите можно ли его выселить с комнаты? спасибо.

татьяна :: минск

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Так как квартира разделена и доля приемного сына выделена в виде комнаты, единственная возможность избежать с ним встреч - выкупить у него комнату. Возможности выселения участника долевой собственности, доля которого реально выделена, не имеется.  

Адвокат Юлия Цветкова :: 10.02.2015 в 16:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2015 в 17:01

мы хотели купить у него комнату.он сначало не соглашался,а потом прислал заявление об ее продаже.но сделка не состоялась. в назначенное время мы встретились у нотариуса согласились с суммой которую он затребовал, но он сказал что сделки не будет пока мы не перечислим все деньги на его счет.мы сказали что в договоре будет оговорено что деньги перечислим в течение дня.мы не можем ему перечислить деньги так как он нас кинет , он и так за день до сделки говорил ложите мне доллары на валютный счет, потом посоветовался с кем то и согласился на белоруские рубли эквивалентно доллару. он развернулся и ушел сказал что ждите новой сделки и подселения цыган. как нам поступить правомерны ли его действия может ли он продать комнату третьему лицу если мы не отказываемся от покупки а просто не доверяем ему и не хотим потерять деньги.он никак не соглашается прописывать в договоре что деньги мы перечисли сразу после подписания договора о продаже . спасибо.

татьяна :: минск

  Ответов: 1

Вам необходимо обеспечить свое право преимущественной покупки доли. Отправьте в его адрес заказным письмом с уведомлением согласие о покупке принадлежащей ему доли за предложенную цену, а лучше, сделайте это через нотариуса. Он имеет право произвести отчуждение своей доли третьему лицу только в случае Вашего отказа либо неполучения ответа на предложение о покупке в месячный срок.  

Адвокат Юлия Цветкова :: 10.02.2015 в 19:15