Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оформление документов алименты права аренда налоги брак отпуск наследство развод квартира недвижимость прописка общежитие продажа льготный кредит отработка компенсация раздел льготы строительство документы контракт ребенок приватизация налог раздел имущества сроки армия оплата молодая семья кредит распределение долг жилье увольнение лицензия суд оформление работа иск пособие зарплата молодой специалист ип имущество очередь декретный отпуск беременность гражданство регистрация договор право выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226039 Опубликовано 10.02.2015 в 16:21

как выселить собственника из его комнаты

здравствуйте!у нас такая ситуация у нас трехкомнатная кв 3/4 доли принадлежат матери это две комнаты 1/4 доля это одна комнат разделена судом приемному сыну отчима... он 5 лет назад подал на раздел имущества после смерти его приемной матери.эти пять лет он не проживает в квартире только появлялся пьяный раз в полгода на часик устраивал скандал и уезжал. подскажите можно ли его выселить с комнаты? спасибо.

татьяна :: минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Так как квартира разделена и доля приемного сына выделена в виде комнаты, единственная возможность избежать с ним встреч - выкупить у него комнату. Возможности выселения участника долевой собственности, доля которого реально выделена, не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 10.02.2015 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2015 в 17:01

мы хотели купить у него комнату.он сначало не соглашался,а потом прислал заявление об ее продаже.но сделка не состоялась. в назначенное время мы встретились у нотариуса согласились с суммой которую он затребовал, но он сказал что сделки не будет пока мы не перечислим все деньги на его счет.мы сказали что в договоре будет оговорено что деньги перечислим в течение дня.мы не можем ему перечислить деньги так как он нас кинет , он и так за день до сделки говорил ложите мне доллары на валютный счет, потом посоветовался с кем то и согласился на белоруские рубли эквивалентно доллару. он развернулся и ушел сказал что ждите новой сделки и подселения цыган. как нам поступить правомерны ли его действия может ли он продать комнату третьему лицу если мы не отказываемся от покупки а просто не доверяем ему и не хотим потерять деньги.он никак не соглашается прописывать в договоре что деньги мы перечисли сразу после подписания договора о продаже . спасибо.

татьяна :: минск


  Ответов: 1

Вам необходимо обеспечить свое право преимущественной покупки доли. Отправьте в его адрес заказным письмом с уведомлением согласие о покупке принадлежащей ему доли за предложенную цену, а лучше, сделайте это через нотариуса. Он имеет право произвести отчуждение своей доли третьему лицу только в случае Вашего отказа либо неполучения ответа на предложение о покупке в месячный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 10.02.2015 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы