Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186848
 Всего ответов: 211176
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия компенсация имущество права налог отработка аренда пособие выселение развод распределение квартира документы декретный отпуск молодой специалист кредит контракт жилье очередь молодая семья наследство амнистия раздел оформление льготы ребенок суд увольнение долг продажа строительство налоги отпуск брак беременность право работа оплата армия ип недвижимость договор общежитие прописка оформление документов сроки льготный кредит иск регистрация алименты зарплата приватизация раздел имущества гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226012 Опубликовано 10.02.2015 в 11:28

Очередность, права и сроки вступления в наследование

Добрый день.Интересует такой вопрос. У меня умерла бабушка в мае 2014 года. У нее осталось 2 сына (отец мой и дядя) и сестра (двоюродная бабушка моя). 1. Какой порядок наследования с учетом меня и лиц, перечисленных выше?2. Сколько есть времени для вступления в наследование у каждого?3. При каких условиях я (внук) смогу вступить в наследование?

Дунин Анатолий Владимирович :: Минск


Ключевые слова: Наследство, сроки, очередность

  Ответов: 1

В 6-ти месячный срок после смерти вам нужно обратиться в нотар.контору по месту жительства умершей с заявлением о принятии наследства. Наследуют дети - по первой очереди. Ни вы, ни сестра - к наследованию не призываются. Вы сможете наследовать по праву представления (в случае смерти вашего отца) либо при отказе вашего отца в вашу пользу - ГК РБ: Статья 1075. Отказ от наследства в пользу другого лица, отказ от части наследства или под условием1. При отказе от наследства наследник вправе указать, что он отказался от него в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, в том числе тех, которые наследуют по праву представления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 10.02.2015 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256550: Как можно сменить арендное жилье?

Вопрос № 193246: Очередность возврата по картотеке

Вопрос № 186304: Как правильно поступить?

Вопрос № 166690: переуступка права на получение земельного участка

Вопрос № 74734: Правомерно ли смещение очереди на более поздний срок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы