Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180760
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация лицензия очередь работа молодая семья пособие недвижимость строительство амнистия договор жилье оплата увольнение право налоги имущество иск продажа развод раздел имущества квартира льготный кредит раздел налог распределение общежитие выселение прописка гражданство беременность льготы права зарплата алименты компенсация ип отпуск оформление документов долг отработка декретный отпуск сроки контракт ребенок регистрация брак документы аренда армия молодой специалист оформление кредит суд наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225984 Опубликовано 09.02.2015 в 23:47

Могу ли я не явиться в суд?

здравствуйте! Ситуация следующая. Встречались с молодым человеком совсем недолго,вместе не жили и не расписаны были! Я от него беременна,скоро рожать! Расстались полгода назад из-за его аморального образа жизни, который меня довел в больницу! Сейчас он мне пишет,что собирается подать на отцовство, т.к. я не считаю нужным,чтобы мой ребенок с ним общался и естественно не подпущу его! Я могу отказаться от анализа днк,а лучше вообще не явиться в суд? тем более у меня уже будет грудной ребенок! Спасибо.

Рудковская Ольга :: Минск


Ключевые слова: суд, отцовство

  Ответов: 1

Вы можете считать как угодно. Когда родится ребенок, данный гражданин вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если Вы не явитесь в суд, будете доставлены приводом или привлечены к ответственности за неуважение к суду - являться в суд должны все. При Вашем уклонении от участия в экспертизе суд просто посчитает доказанными те обстоятельства, для установления которых назначалась экспертиза, т.е. в вашем случае - признает данного молодого человека отцом ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.02.2015 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2015 в 00:24

Извините, т.е. меня суд может обязать делать анализ днк моему ребенку?? если предположим не он отец и я не хочу делать анализ днк, его так же автоматически признают отцом что ли???

рудковская ольга :: Минск


  Ответов: 1

Суд обяжет, но Вы можете уклониться от участия в экспертизе. Поскольку ребенок на Вашем попечении, за ребенка и его участие/неучастие в экспертизе несете ответственность Вы. Уклонение от участия в экспертизе означает, что суд признает установленным обстоятельство, для установления которого она назначалась. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.02.2015 в 00:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2015 в 00:40

Что же делать в данной ситуации?? Я просто в растеряном состоянии уже, помогите...прошу!!!

Рудковская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ничего не делать - рожать и воспитывать ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.02.2015 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263507: Может ли отец подать заявление в суд об оспаривании отцовства с анализом ДНК?

Вопрос № 263323: Что делать, если отцом ребенка я не являюсь?

Вопрос № 262449: Отцовство

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261082: Имеет ли право отец проводить время на едине с сыном?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225984





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы