Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222073
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь договор общежитие армия сроки молодой специалист декретный отпуск контракт увольнение прописка компенсация ребенок ип аренда молодая семья раздел льготный кредит амнистия регистрация отпуск документы оформление документов брак работа недвижимость наследство зарплата пособие жилье развод гражданство приватизация долг права лицензия распределение выселение оплата оформление алименты иск налог квартира беременность льготы строительство отработка имущество налоги кредит суд раздел имущества право продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225983 Опубликовано 09.02.2015 в 23:33

Экстрадиция

Вопрос по ЭКСТРАДИЦИ.Мужчина (ХХХ) осужден в РБ. Уголовная статья 328 п.3. Находится в местах лишения свободы в РБ.Мужчина имеет два гражданства: РБ и Ирландия. РБ- по рождению. Ирландия - через натурализацию. Также являлся резидентом Ирландии. Имеет семью с 2-мя несовершеннолетними детьми, жена. Все граждане Ирландии.1. Имеет ли право гражданин иметь одновременно два гражданства?2. Существует ли договор между данными странами об экстрадиции? Если да - какие возможности это дает для ХХХ.3. Возможна ли с практической точки зрения экстрадиция в данном случае для ХХХ?4. Если экстрадиция возможна, то может ли Ирландия изменить срок(в большую/меньшую сторону) в соответствии с законодательством Ирландии?5. Какова последовательность действий при экстрадиции?6. Кто может или должен заниматься данным вопросом: юрист, адвокат, жена?7. Существуют ли какие-либо сроки для начала данного процесса от даты вынесения приговора, или с данным вопросом можно обратиться в любое время?Спасибо.

Елена :: Витебск


Ключевые слова: Экстрадиция

  Ответов: 2

1. Та хоть 122. 2. Какими - данными странами? Кто их дал? Между Беларусью и Ирландией? С чего Вы взяли, что у Беларуси с кем-то вообще есть договоры об экстрадиции ? 3-7. Данный гражданин для властей Беларуси является только гражданином Беларуси. Все его иностранные паспорта в Беларуси не имеют никакого значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.02.2015 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Имеет, точнее не запрещено. Но для РБ он является только гражданином РБ. факт принадлежности к ирландскому не признаётся 2. Нет. Никаких шансов. Экстрадиция невозможна даже теоретически. РБ своих граждан не выдаёт, не имеет права. Запрещено Конституцией :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.02.2015 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281256: Может ли заключенный, которого экстрадируют, вывезти норму сигарет с собой?

Вопрос № 276919: Имею ли я право на экстрадицию?

Вопрос № 254900: Вопрос по экстрадиции и наркотикам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы