Вопрос № 225972 Опубликовано 09.02.2015 в 20:59

детское пособие

Моей дочери старшей исполнилось 18 лет,скоро появится малыш.Скажите как будут проходить выплаты.Родовые,пособие на ребёнка?

Койпиш Марина Васильевна :: Солигорск

Ключевые слова: дети, пособие, родовые

  Ответов: 1

См. здесьhttp://www.mintrud.gov.by/ru/dannye2  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.02.2015 в 00:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2015 в 18:57

Первому ребёнку 18 лет.Мне заплатят за роды как за первого или как за второго ребёнка?Пособие будут платить как на второго ребёнка,так как первому 18 лет?

Койпиш Марина Васильевна :: Солигорск

  Ответов: 1

пособие в связи с рождением ребенка вам заплатят как за второго ребенка, т.к. не имеет значение возраст вашего первого ребенка - п. 22 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31.03.2008 N 490 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, о внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 1997 г. N 1290 и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь": Для определения размера пособия в связи с рождением ребенка представляются сведения о рождении (смерти) детей, рожденных ранее, в том числе старше 18 лет.  

Адвокат Катковская Оксана :: 10.02.2015 в 23:09