Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190006
 Всего ответов: 214716
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата развод долг льготный кредит пособие раздел имущества ип аренда жилье оплата контракт гражданство распределение недвижимость иск оформление документов работа отработка налоги молодая семья кредит строительство приватизация амнистия компенсация лицензия армия раздел суд наследство молодой специалист квартира алименты оформление имущество регистрация договор права продажа декретный отпуск право прописка ребенок льготы беременность документы выселение увольнение сроки очередь налог общежитие отпуск брак







  • Изготовление, доставка, монтаж и установка офисных и торговых перегородок
    eridan98.ru
  • Столы обеденные, в гостиную, столовую. Опт, розница, интернет-магазин
    mebelru1.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22597 Опубликовано 31.03.2008 в 12:19

Здравствуйте. Скажите, считается ли экспортом услуга по рекламе, если она оказывается не Резиденту РБ, но на территории РБ. И нужно ли регистрировать цену в этом случае?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Определение экспорта и импорта дается в Указе Президента № 7 от 04.01.2000 "О совершенствовании порядка проведения и контроля внешнеторговых операций": "экспорт" - передача резидентом Республики Беларусь товаров, выполнение работ, оказание услуг на возмездной основе нерезиденту Республики Беларусь". С 31.09.2008 год этот указ утрачивает свою силу, в связи с принятием Указа №178. По этому указу "ЭКСПОРТ" - передача резидентом товаров (в том числе по сделкам, не связанным с перемещением товаров через Государственную границу Республики Беларусь), охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, выполнение работ, оказание услуг на возмездной основе нерезиденту". В п.3. Постановления СМ №944 от 18.06.1999 (в редакции от 22.02.2008 г.) приведен перечень цен, которые не подлежат регистрации, в том числе и тарифы на услуги по размещению рекламы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 14.04.2008 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
333 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1119 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
199 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
160 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
86 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
48 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
38 ответов
500 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276082Станкевич Кр...16.12.17 в 06:12
276081Кузнецов Ста...16.12.17 в 01:03
276077Николай16.12.17 в 00:42
276079Полякова Лар...15.12.17 в 23:41
275988Ирина15.12.17 в 21:26
276075Прощенко15.12.17 в 19:40
276060Хмурович Ник...15.12.17 в 18:36
276054Николай15.12.17 в 18:31
276044Кожевникова ...15.12.17 в 17:58
276067Мытько Влад15.12.17 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы