Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак декретный отпуск регистрация контракт выселение очередь кредит отработка льготы развод налог оплата амнистия суд армия продажа имущество гражданство раздел имущества раздел компенсация беременность работа долг молодая семья иск распределение молодой специалист аренда прописка лицензия оформление документов документы приватизация ип квартира отпуск оформление строительство общежитие право налоги льготный кредит увольнение недвижимость сроки алименты наследство пособие зарплата права договор жилье ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225963 Опубликовано 09.02.2015 в 20:20

Имеет ли работодатель право отказать в компенсации сверхурочной работы?

Я работаю продавцом, у нас 10 часовая рабочая смена с перерывом на обед 1 час. Недавно у нас была проведена инвентаризация магазина. Зав. магазином попросила нас придти на 2 часа раньше и мы пришли. О времени окончания инвентаризации оговорено не было, она фиксировалось по факту завершения работ, естественно до окончания инвентаризации нас домой не отпустили. В итоге инвентаризация длилась 15,5 часов на обед нас отпустили за весь день только в общем на 20 мин. Начальство отказывается нам компенсировать сверхурочное время. Должны ли хоть как-то возвращаться переработанные часы?

Канарская Виктория :: Минск


Ключевые слова: сверхурочное время, без перерыва на обед

  Ответов: 1

Оплата сверхрочного времени производится в соответствии со ст. 69 Трудового кодекса: За каждый час работы в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные (часть первая статьи 147) и выходные дни сверх заработной платы, начисленной за указанное время, производится доплата:1) работникам со сдельной оплатой труда - не ниже сдельных расценок;2) работникам с повременной оплатой труда - не ниже часовых тарифных ставок (окладов).За работу в сверхурочное время и выходные дни взамен доплаты с согласия работника может предоставляться другой неоплачиваемый день отдыха. При этом за часы работы в сверхурочное время один неоплачиваемый день отдыха предоставляется из расчета восьмичасового рабочего дня (один день отдыха за восемь часов работы в сверхурочное время). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.02.2015 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы