Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья налог декретный отпуск налоги пособие аренда регистрация иск жилье алименты ребенок распределение раздел отработка недвижимость приватизация льготный кредит отпуск строительство имущество контракт наследство льготы кредит беременность амнистия очередь лицензия развод квартира прописка работа долг документы молодой специалист общежитие оформление документов продажа брак договор зарплата раздел имущества право армия права ип компенсация увольнение суд оплата оформление выселение гражданство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225957 Опубликовано 09.02.2015 в 19:53

Может ли свекровь выписать мужа

Добрый вечер! 1.Может ли свекровь выписать мужа из дома без его согласия, или даже не ставя его в известность? Она сказала мужу,что соберёт соседей как свидетелей и они подтвердят то,что он там не живёт. Собственник дома - свекровь.2.Могут ли его заставить переписаться в квартиру, где проживаем мы вместе (квартира оформлена на мою маму).Буду очень благодарна Вам за помощь!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: прописка (регистрация), собственность

  Ответов: 1

1.Может свекровь выписать мужа из дома(в судебном порядке) без его согласия. суд "выписывает" без предоставления др. ЖП. 2.НЕ Могут его заставить переписаться в квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.02.2015 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 23:57

1.Выписать могут просто по её просьбе,или у неё должны быть какие-то подтверждающие документы или ещё что-либо? (если да,то опишите,если вас не затруднит,пожалуйста).2.Если это произойдёт,можно ли будет на неё (свекровь) подать в суд, за то,что она выписала мужа?3. Могут ли спасти от выписки какие-то квитанции об оплате или ещё что-то? Или если выписывают без его ведома,то здесь уже без разницы?3. Напишите,пожалуйста, если можно название статьи или иного документа,где можно это почитать (чтобы мужу показать).

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1. по какой " её просьбе"? какие могут быть "подтверждающие документы", что гражданин не проживает по месту регистрации? собственник обращается в суд с иском о признании утратившим право владения и пользования жилым помещением, находящимся в его собственности, членом своей семьи в связи с выездом в другое жилое помещение. суд, посредством пояснений истца и ответчика устанавливает факт выезда и принимает решение признать утратившим. с решением суда собственник идет в жил.организацию, где гражданина снимают с регистрационного учета. 2. Если это произойдёт,НЕЛЬЗЯ будет на неё (свекровь) подать в суд, за то,что она выписала мужа. 3.НЕ Могут спасти от выписки какие-то квитанции об оплате или ещё что-то. для "спасения надо преимущественно проживать по месту регистрации! если выписывают без его ведома,то здесь уже без разницы.3. 157 - название статьи ЖК РБ - документа,где можно это почитать (чтобы мужу показать). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.02.2015 в 06:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2015 в 09:38

Доброе утро! Благодарна Вам за такой подробный ответ!Скажите ещё,пожалуйста,а как быть тогда человеку,если его вот так выписали, и ему некуда регистрироваться? Он будет так "висеть" в воздухе? им не займуться какие-нибудь органы (милиция например)?Вы меня извините за такие может и глупые вопросы,но хочется всё понять и во всём разобраться.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

это личное дело человека, где ему "висеть"? суд выселяет без предоставления ЖП и остальное уже никого не интересует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.02.2015 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 121707: Имеет ли право бабушка прописать в квартиру своего внука?

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы